Домашние животные

моей кошке 14 годиков и у неё выпал зуб что делать ??

вставить искусственный
Люба Вакула
Лучший ответ
и без зуба проживёт
Если перевести на человеческий возраст это около 70 лет Спроси у своей бабушки или дедушки сколько у них зубов осталось...
Надюша Nadia
Думаю это вполне естественно, так как кошка уже не молода. У моей собачки тоже пару зубиков выпало в своё время. Не волнуйтесь!
Это бывает в таком возрасте. В целом ничего страшного.
Gulnaz Ospanova
Пережевывают ли они пищу? Сможет ли кошка прожить без зубов, когда состариться?

Кошки не жуют пищу, подобно человеку. Их зубы служат орудием умерщвления добычи и разрывания ее на кусочки, достаточно мелкие, чтобы их глотать.
Убивая добычу, кошка пользуется большими клыками, расположенными на верхней и нижней челюстях. Проникая между шейными позвонками жертвы, клыки разрывают позвоночный столб. Для разрывания добычи на кусочки или полоски, которые затем проглатываются, кошка использует большие и малые коренные зубы обеих челюстей. Особое значение имеют самые крупные зубы, которые при смыкании челюстей движутся подобно ножницам. Маленькие передние резцы служат для отделения мяса от костей и для переноски предметов - например, добычи или котят. Разумеется, при защите и выпадении в ход идут все зубы, но особенно клыки.
Кошки, которых кормят консервами, домашней пищей или даже сырым мясом, но порезанным на мелкие кусочки, вовсе не нуждаются в зубах. На неработающих поверхностях накапливается зубной камень, являющийся причиной заболеваний, в результате которых зубы расшатываются и выпадают либо их приходится удалять. Очень многие старые кошки остаются без зубов, но едят нормально и чувствуют себя достаточно хорошо. Так что наличие зубов не обязательно - поглощение пищи проходит нормально как с ними, так и без них, однако беззубая кошка лишена орудия самозащиты.
Очевидно, было бы лучше сохранять зубы у кошек. Этому можно способствовать, скармливая кошке целые куски мяса, которые она могла бы разгрызть, и сухую пищу. Все это представляет собой прекрасное упражнение для зубов и уменьшает вероятность зубных болезней.

Источник: H. Hепомнящий "Содержание кошки"
ВСЕ У ВАШЕЙ КИСКИ НОРМАЛЬНО, ОНА И ТАК СМОЖЕТ ЖИТЬ И КУШАТЬ
А что тут сделаешь, протезы я думаю кошкам никто не ставит!)) ) А если зуб всего один выпал, то и сухой и мягкий корм она есть будет без проблем.
Arpine Nahapetyan
ну она у вас уже старенькая, так что ничего делать не надо. ну для успокоения души сходите к ветеринару
Сходить к ветеринару.
Ничего, это естественно для ее возраста.
не чего, это нормально, она уже очень старая, домашние кошки
живут в среднем 15 лет
Ничего не делать. Моей кошечки 17 лет и ни одного зуба. Варю жидкую молочную кашу. Покупаю паштеты и развожу до жидкого состояния. Хорошо лижет сметану и любит то что дают маленьким детям. Она же старая.