Домашние животные
Посоветуйте собаку среднего роста для двух комнатной квартиры
Нужна собачка среднего роста не агрессивная что бы дрессуре подавалась Вот собственно и все
Мне интересно, каким образом размер квартиры влияет на рост собаки ))) Прямо пропорционально или обратно пропорционально. А Собаку заводите любую, какая нравится. Ибо квартира из другой оперы, совершенно не относящейся к собакам.
боксёра возьмите - мало линяет, не большого размера, не агрессивны, не выделяет кого из членов семьи в качестве вожака.
Выбор большой (см. фото) :

шелти, пудели очень хорошо поддаются дрессировке и бывают всех размеров, керри-блю-терьер
(там вам фото скотчика выложили, как семейный компаньон не подойдёт, может оказаться агрессивен к детям)
Для какой цели? С начало определитесь.
Лучше завести 5 кошек, чем 1 собаку.
Настя Коробкова
Ваше предложение можно расшифровать по-другому: Лучше завести 5 неблагодарных существ, чем 1 благодарного друга.
чихуахуа длиношерстный
можно таксу д/ш или чихуахуа д/ш Чихи они очень любопытные с ними весело приспосабливается к любым условиям не большого размера! той терьера можно, но может попасться такой, что на каждый шорох лает! или Шпица
можно эстонскую гончую, бигля они милые преданные как вы и хотели компаньоны) и желательнее девочку) http://images.yandex.by/yandsearch?text=Р±РёРіР» СЊ&img_url=http://2.bp.blogspot.com/_-6W_O5ujGVU/R7uBvLn0TII/AAAAAAAAAJw/W1XYfNFldTU/s400/beagle2.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=157&noreask=1
http://yandex.by/yandsearch?text=эстонская+гончая&clid=9582&tld=by&lr=157
Той терьера!!!! ему приннципи не нужен уход, мне её подарят у меня тоже 2-х комнатная квартира!!!!
Почитайте про Тибетского Терьера, а вообще собаку нужно подбирать подходящую по характеру, читайте про разные породы, и выбирите ту которая по характеристикам вам подходит, тогда не будет разочарования.... Тибетский Терьер это отличный компаньён, охранник, и друг. Очень умная, спокойная собака для ленивых хозяев. Гулять любит, но не долго. Прелесть этой породы ещё в том что собака не леняет не смотря на длинный волос, именно волос а не шерсть, и именно поэтому нет характерного запаха собаки, мой пёс просто не воняет. Это одна из семи оригитнальных пород, не модифицированая порода и не очень распрастранённая, поэтому имеет крепкое здоровье и продолжительность жизни 18 -20 лет
чаочао, хаски, не советую заводить тельеров и им подобных. Если заводите не для охраны заводите тех кто не сможет вас или еще кого съесть физически, и обязательно прочтите для чего та или иная порода например доберманы выводились в германии чтобы ловить и убивать беглых заключенных:) думаю не целесообразно держать подчеркиваю зверя такого в квартире, и не забывайте одну истину это зверь. , Каким бы он не был дресированным.