Домашние животные

Собаке 9мес.(метис таксы).Она стала такой злой(на прогулке рычит на людей,домой чужих не пускает...)Помогите советом.

понаблюдать за собачкой надо... Не бывает такого: добрая, добрая-вдруг, бац! и злая!... Кроме вас тут никто не разберется... Анализируйте, где промахнулись... Или поощряли агрессию щенка (молодец, охранник растет).... Или напугали (а страх может и в агрессию выливаться).... Смотрите и думайте ...100% ваша ошибка воспитания.... Тут к гадалке ходить не надо.... Исправить пока не поздно, но повозиться придется... Причем вся семья должна быть заодно... Иначе грош цена будет вашим стараниям!
Марал Мурзина
Лучший ответ
У меня тоже не очень добрая такса, если гуляет на поводке, а дома она живет в окружении других животных (4 -х кошек) и ей в голову не приходит злиться, они играют!)))
Раиса Кабатова
У меня тоже такса, и тоже очень агрессивная была, лет до 5, потом успокоилась.... но наверное, это все от характера собаки зависит.... просто когда эту породу выводили, им "внушили", что они "большие собаки" (по размерам)....
Возможно она заседелась дома и не кого не признает!
сколько раз видела такс и все они лают на прохожих.
Нужна помощь кинолога, а не наши советы. Здесь нужен специалист своего дела.
А таксы вообще считаются самыми агрессивными в мире... вот так то!! !
а вообще думаю, что по больше гуляйте с другими собаками, они ведь учатся друг у друга... пару раз огрызнуться на нее и она поймет свое место. Главное не бояться и не ограждать ее от общения с другими собаками.
Гузель Бикм
Застрелить)))