Домашние животные
Про щенка таксы.Прогулка. Загляните.Помогите советом
Сколько по времени и по кол-ву раз нужно гулять с таксой(кобель 8 месяцев)?!! а то он что-то спит часто и плохо ест(ОН ЗДОРОВ-просто мало двигается-энергии мало тратит вот и не голодный)
Вообще собаки много спят, если им заняться нечем. Мой тоже целый день дрыхнет. А то, что он у вас мало ест, это еще вопрос. Вы не написали конкретно, что значит мало. Может вам просто кажется, что собака мало ест, а на самом деле все в норме.
Такса очень подвижная собака, к тому же охотник. Если с ней мало гулять, то очень скоро она превратится в сардельку.
Гуляйте три раза в день минимум. Вечерняя прогулка должна быть длинная и полноценная с играми, беготней. Ну и утром, днем хоть минут по 30-40.
Врачу покажите если мало ест и много спит, это повод.
Гуляют с собакой по мере свободного времени. Минимум-2-3 раза в день по 40 минут. Можно на притравочную станцию повозить, разрядится.
Мы (такса - 7 месяцев) выходим два раза в день, потому что с утра её не поднять - дрыхнет, но за две прогулки мы в общем гуляем около пяти часов (один час+ днём, и около четырёх часов вечером) .
Собака бегает на улице, играет, а дома спит. Так что, может, всё в порядке?
ну где то 1 час гулять и брать с собой корм для собак и водичку я гуляю с моей таксой (девочкой ) не знаю имя ) 3 раза 2 часа утром .1 час днем ..вечеров 3 часа...