Собираясь в дорогу на поезде с домашним питомцем
http://zdbileti.ru/poezdka-na-poezde-polezno-znat/sobirajas-v-dorogu-na-poezde-s-domashnim-pitomcem.html
Домашние животные
надо ли платить за провоз кота в пригородном поезде?
Нет!! Я думаю, не надо!!!
Какая проводница в пригородном поезде? В пригородных электричках разве что контролёры встречаются.
Конечно, за кота нужно платить. И за микрособачку, которая в 2 раза меньше вашего кота, даже если она в сумке.
Если вы имеете в виду поезд дальнего следования, то даже если вы вздумаете везти с собой клопов, блох и тараканов (мало ли, вы их разводите) , то тоже обязаны сделать на них ветеринарную справку и оплатить билет.
На сайте РЖД есть все правила перевозок, и вы обязаны их выполнять, если не хотите скандалов и штрафов.
у нас все абсурдно и кода детскую больницу в Питере хотят закрыть, чтоб лечить там судей.. . и все остальное
В электричке по Белоруссоку направлению, уже два года даже за хомяков и мышей просят платиь.
платите за багаж, ручная кладь
стоит три копейки, чего жмотитесь ? ))
В электричках платят за провоз животного, если его вес превышает 10 кг. В Вашем случае, платите за кота как за ручную кладь ( стоимость действительно смешная) , я бы ещё посоветовал брать с собой вет. паспорт с отметками о прививках ( иногда спрашивают, особенно, если район неблагополучный по заболеваниям).