Домашние животные
Принимаете ли участие в благотворительности?
У нас с мужем вечный спор.. Мы все для собак покупаем в большом магазине "Бетховен ",там на выходе стоит прозрачный контейнер с надписью "Спасибо за помощь бездомным животным " или что то типа того.. Люди покупают то что считают нужным и кладут в него.. Я слепо верю что содержимое контейнера передают в питомники, а муж утверждает что содержимое после закрытия магазина возвращается на полки.. А вы как думаете? Спасибо
Хотелось бы верить, что все идет куда нужно - на помощь животным. Это хорошее начинание. Но, и магазин не остается в накладе. Вы же по розничной цене покупаете товар, а не по себестоимости. Значит, Вы оплачиваете торговую наценку и тем самым формируете магазину прибыль. Просто так по правилам торговли товар не может вернуться на полку. Он должен быть оприходован. Следовательно, оплачен. Грубо говоря, продавец не сможет продать 10 пакетов с кормом, если по документам у него на остатке их всего 4. Я имею в виду не сможет законно продать, пробив товар через кассу. А без пробивания чека продавцу грозят огромные штрафы, если продавца на этом деле поймают. Только дураки будут так рисковать. Да и покупатель может возмутиться и потребовать чек.. . Так что я думаю, все там честно. И помощь оказывается. По крайней мере, хочется в это верить и в этом участвовать.
Не принимаю, ибо не считаю подкармливание, даже в приютах, бездомных собак, какой то помощью последним, по моему совсем наоборот, это садизм, я слишком люблю собак чтобы потакать тем кто держит их в таком ужасном состоянии и таких условиях, да еще кричит о своем благородстве, гораздо благороднее усыпить собаку, чем держать ее в таких чусловиях и так....
Айгуль Касенова
тогда по вашим словам нужно усыпить всех, дома инвалидов, детские дома, джома пристарелых и тому подобное че они там мучаються в таких условиях гуманее сделать как вы говорите
я отвожу еду в приюты, также когда ездию на птичий рынок за кормом для коз всегда в ящик волонтеров денюжку кладу
мне кажеться что некоторый товар все же обратно на полки идет, а может и нет (а вы спросите у них куда потом они эту помощь отвозят, адрес приюта или волонтерам каким отвозят или кто забирает они по любому знают кто это)
У нас крупных магазинов в городе нет, зато есть несколько маленьких, и их владельцы всегда нам помогают (нам, имею ввиду "группе помощи бездомным животным", приюта у нас нет) . Причем часто сами проявляют инициативу. Сегодня ходила покупала ошейник, намордник, поводок для подобранного пса ВЕО, мне сделали солидную скидку на треть суммы, хотя я даже об это не заикалась. Очень часто магазины передают нам бесплатно корм, витамины и лекарства.
Так что думаю и у вас все честно.
не знаю как у вас.. . у нас деньги идут все в приют, может там магазину и перепадает, конечно, процент. . но не большой. лично я всегда честно отдаю вырученные деньги с благотворительных фотосетов, акций и прочего приюту.
и в приюте у нас зверье не страдают, всегда берут животное в приют только тогда, когда есть место и средства на его содержание. . обычно в нашем приюте около 40 собак и 3-4 кошки (остальные на передержках квартирных) . За всеми животными хороший уход, выгуливают всех в установленное время по очереди, в приюте постоянно кто-то есть (дежурство) , раз в месяц приезжает из другого города хороший ветеринар - проверяет животных + стерилизует тех, кого надо и тех, кого привезут. .
я сама хожу по передержкам и фотографирую для сайта животных, которым ищем хозяев, езжу на выездные акции там фотографирую, помогаю оформлять документы на пристраиваемых животных, помогаю держать их и все такое. . за такую акцию пристраивается 20-30 животных + по мере возможности вожу животных в новые дома (иногда и в другие города) , ну и когда еду в приют снимать новых животных, всегда заходим в магазине и набираем огромные пакеты всяких вкусностей животным.. ездим на общ. транспорте и от остановки до приюта 10мин. идти - так то приходится попотеть...

Валентина Шандрова
Хотелось бы чтобы таких как вы,было побольше)
А я всегда к этому отношусь скептически, всегда стараюсь отдать из рук в руки или через тех кому доверяю. Но вот внучка показала мене группу вконтакте. И я решила им помогать . Хочу туда съездить. Мне очень приятно, что наши власти сделали такое в нашем городе. http://vk.com/center_animals
Спросите в магазине в какой питомник все это уходит, позвоните туда и узнайте правда это или нет.
Никогда! Тем более, что я ненавижу собак
Анжела Жигайло
Твой мерзкий высер некому неинтересен. Если ненавидишь то сиди молча.
Машунька)))
тогда чего заперся в этот вопрос, а бездомные не только собаки бывают, там и кошки и грызуны и птички кого там только нет
Татьяна Мудрова
себя ненавидь за такое отношение к животным!!!!
50 на 50. я бы тоже верила что все это отдается в питомники)))
я всегда ложу денежку в контейнера, я верю, а окружающие нет) )
Не думаю что в питомник, но вполне может быть, ещё смотря какая обложка у этого контейнера.