Домашние животные
Вискас и Кетикет одно и то же по качеству?
конечно! я вот своих кошек этим не кормлю там какой наркотик добавляют что они потом зависимыми становятся, а сухим лучше не кормить так как они его сухой едят одой запивают а он в желудке разбухает
Света Даценко
любой марки сухой лучше не давать?
это корма относящиеся к эконому классу, значит они практически одинаковы
Света Даценко
ну а чем же мне кормить если у моей от Рояла волосы лезут ..понос..и рвота..а Роял в моей деревни самый лучший...
роял вискас и кетикет только есть в магазинах
это дрянные корма эконом класса
одинаковое дерьмо.
И то и то - дрянь!!!! Оба этих корма - медленная смерть для кошки, приводящая к ранней и очень болезненной смерти животного. Бери Роял конин или Наша марка - она недорогая)
Света Даценко
она любит роял но ей от него плохо по здоровью.а Выше рояла у нас в городе нет
Екатерина Крюкова
"Нашу марку " попробуйте поискать. О никак не выше классом Рояла. Этот на развес продается, он недорогой, но достаточно не плохой. Вообще любые корма - вредны для котиков, просто Роял и наша марка наносят меньший вред по сравнению с вискасом и фрискасом. Лучше вообще кормить "по-старинке" - рыбкой отварной да колбаской ливерной. Но очень трудно перевести их с кошачьей еды на "человеческую". Еще один немаловажный аспект. Если кормите кормом - то не давать ничего человеческого и наоборот, как бы не просила. Дело в том, что их внутренние органы настраиваются на переваривание одного типа пищи и кишечник отказывает со временем при смешении всех видов еды. У меня котик умер в пятницу - отказали почки (спасибо вискасу). Я пока его лечила - так чего только не узнала о правильном питании котиков! Эх, жаль, что раньше была не в курсе!!! В моем случае, при всех стараниях, было уже слишком поздно(( Если есть у Вас вопросы какие - Вы спрашивайте, знаний в голове сейчас от ветеринаров - море.
Вискас считается лучше по качеству, китикет хуже, при чем и сушка и консервы. Ветеринары не рекомендуют эти корма, мне сказали, что они для кошек, как для человека доширак.. . Но специализированные корма очень дорогие (от40 до 80р. пакетик!) . Поэтому я для своего кота остановилась на корме Felix (от 17 до 23 р пакетик) , ну и иногда вискас, плюс раз в пару дней мелко нарезанная курица или говядина. А сухой корм покупаю подороже, тк. его съедается меньше - ONE пуриновский или Perfect Fit.
Света Даценко
Спасибо большое за то что поделились названиями кормов
но у нас в деревне выше Рояла ничего нет а он ей не подходит по здоровью...
так что же нам кушать?
у нас только роял вискас и кетикет продают
так что же нам кушать?
У нас китикет не ест, а вискас иногда с голодухи может
Света Даценко
А что ваша не сголодухи ест?
Да конечно! Это всё ЯД для кошек. Если уж собираетесь кормить кормами то лучше покупайте корма не ниже премиум класса! Я бы не советовала ВООБЩЕ кормами кормить лучше уж натуралкой.
Александра Мартыновская
Премиум класс это вот:
Растительные субпродукты, мясо птицы, продукты животного происхождения, овощи, жиры, масло, концентрат растительного белка, минералы и витамины
Не намного лучше,чем Вискас.Тогда уж не ниже супер-премиум.
Вискас, Китекет, Фрискас-это корма эконом-класса. Состоят страшно сказать из чего... там и туши падшего скота, рога-копыта, тела усыпленных домашних животных, вырезанные онко-опухоли и прочее... я тоже раньше этого не знала, вет-врач провел со мной беседу по этому поводу. На самом деле корма премиум и супер-премиум класса пусть и дороже, но они ОЧЕНЬ качественные. Из хороших кормов могу посоветовать Ориджин, Акана, Ямс, Хиллс, Бош, Роял Канин (Импортный только-не российский). А то кормим Вискасами а потом думаем-откуда глисты взялись у животного и прочие нехорошие заболевания.... Кстати ещё вет-врач посоветовал Наш российский корм-Наша Марка называется, говорит, что несмотря на цену корм весьма и весьма хороший.
Света Даценко
Спасибо большое что поделились названиями кормов..но у нас в деревне лишь Роял канин ..штрих код франция..но ей от него плохо..понос..шерсть в 3х местах вылезла и вырвала пару раз...хотя она его любит очень
роял вискас и кетикет только продается
Мы только Фрискас едим, по цене так же. От других жуткое "благовоние" стоит ))))
Да одинаковы, это корма эконом класса. Они вредят здоровью животного. Нужно кормить кормами премиум класса или премиум класса
И то и другое Г.... ( извиняюсь за резкость)
И то, и то одинаково вредно! Не стоит к ним приучать животных, могут быть ужасные осложнения в дальнейшем!
Состав этих кормов жестоко сказывается на здоровье ваших питомцев. И вискас и китикет одинаковы по качеству, и имеют ряд опасных ферментов в составе.