Домашние животные

Как приучить щенка ходить в туалет на улице

Ходим по 2 часа гуляем, терпит как партизан, заходим в дом она тут же летит в свой туалет где постоянно оправляется . Щенку 3 месяца . Кто знает как быть с таким явлением ???
терпеть до года. когда животное станет взрослее. сейчас остаётся лишь хвалить за то что всё-таки дела делаются. получается - вы сначала приучили ходить на горшок дома, а потом решили переучить на улицу. но мозги у щенка не успеют за всеи вашими новшествами, поэтому попробуйте вывести сразу после кормления, но только для туалета, гулять на полный желудок нельзя. как пописает - похвалить бурно и терпеливо это делать каждый раз
Екатерина Головина
Лучший ответ
Выводить сразу после сна, после каждого кормления, на сон грядущий. Если сходит на улице, хвалим, угощаем лакомством, вобщем, закрепляем желаемое действие. А вообще ребенку только три месяца, терпение и еще раз терпение! Научится. Вы тоже не с рождения в туалет стали ходить)))
Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога.
Marina Korotina
У нас практически то же самое, но за месяц прогресс, до десяти выгулов за день и дома проктически не гадит . Чаще гуляйте, поощряйте если сделал дела на улице.
Rizoka Shabakova
Выводить строго по часам. В идеале, сколько раз кормите, столько и выводите. За каждый попис или покак на улице даете вкусняшку и очень хвалите. За домашние безобразия строго отчитываете (только сразу, по горячим следам) . Ничего, все у вас наладится, маленький ведь еще ребенок!
можно попробовать гулять дольше чем 2часа и перед прогулкой накормить. как сходит на улице так похвалить. и сразу после сна на руки и бегм на улицу.
Попробовать выводить его сразу после сна.
если в туалете у вас латок для щенка то он уже не отучится, они обычно бысто привыкают отучить врятли получится моя подруга не приучила к лотку и гуляет с ним редко они в квартире и после школы она домой приходит а он вечно на ковёр ходит!
Юлия Зверева
как вы увидете что вас пес хочет пойти в туалет сразу одевайте ашейник и на улицу как он сделает свои дела давайте вкусняшку)))
гулять пока не сходит на улице, потом хвалить. Попрактиковать это недельку и начать ругать за то что дома гадит.