Домашние животные

как узнать породистая ли у меня собака? ? как узнать породистая ли у меня собака? может есть какието признаки?

Светлана
Если собака породистая - об этом написано в её щенячьей карточке.
Собака купленная с рук без документов скорее всего метис (помесь) , либо просто дворняга.
Marina Marina
Лучший ответ
Все просто - если у собаки есть клеймо и родословная, она была куплена щенком в питомнике или у заводчика за немалые деньги - то породу читайте в родословной. В остальных случаях породность собаки под большим сомнением.
есть-наличие родословной для начала
Юлия Гладышева
Если нет родословной, то уже не породистая. А для общего интереса посмотри разные собачьи сайты, каталоги пород, может что то найдешь похожее
Есть несколько:
1) собака куплена в племенном питомнике
2) у собаки есть родословная ( документ такой) или щенячья метрика
3) у собаки есть клеймо и/или чип
4) собака фенотипично совпадает со стандартом какой-либо породы
/_Ot_A(Da)_ _Do_(Ra)Я_/
легко, у породистых собак есть документы номер в которых соответствует номеру клейма на собаке
Самая лучшая порода-любимая собака.
Нежная Любимая
ЕСТЬ! самый главный признак = родословная собаки!
Все остальное - от лукавого.
Алла Куликова
конечно есть признаки. Точнее признак. бумажный такой. Родословная называется.
Эльза !
Если вас интересует, унаследовала ли собака признаки какой-либо породы - присмотритесь, что она охотно делает, чему легко обучается. Приносит предмет (апортировка) ? Любит плавать, приносит брошенную в воду игрушку? В роду были охотники: спаниели, легавые или лабрадоры! Загнала кошку на дерево? Бабушка лайка была! Носится как электровеник? Все ясно - потомок борзых или гончих.
Еще очень помогает модная стрижка (это когда собака лохматая) . Сразу все начинают заинтересованно спрашивать, какая это порода. И тут уж - полный простор для вашей фантазии!
Ирина Голенко
Посмотри фото и описания пород в интернете или своди к ветеринару, он определит.
Ветеринар не определяет породистая собака или нет! Вопрос: где вы взяли собаку?
Породность определяют эксперты и родословная собаки. Если ее нет, то.. .
есть только один признак - наличие родословной.