Домашние животные
Помогите с котёнком
Я взяла котёнка, видно что не от домашних, а явно уличный, дикий, ,ей где то 4 месяца, у меня она уже 2 .По началу была ласковой, но сейчас совсем наглой стала, нападает на руки, ноги, матается как псих, может, когда я лежу, по лицу со всей дури, не знаю что мне с ней делать, все руки в крови, угроз она не воспринимает, бить её не бью, совсем опешит, но делать что то нужно, у меня уже нет сил. Может вы знаете что нибудь успокаивающее для таких вот разбойниц??? ?
У моей мамы есть такая разбойница, тут только не бить, вам же потом хуже будет, она обязательно отомстит. Подождите немного она еще совсем ребенок, а с детьми только лаской нужно. Ну а если совсем уже границы переходит, ругать, и не орать, а строгим, громким голосом говорить, нельзя. и с ней нужно очень много играть, тогда сил на вас у нее не останется, сейчас очень большой выбор игрушек
она же маленькая и так с вами играет, купите ей в зоомагазине искуственных мышек и она будет с ними играть
Нельзя игнорировать потребности кошки, отсюда поведенческие проблемы.
Потребности такие: копать, лазать по деревьям, охотиться и точить когти
Рекомендую сводить к ветеринару, чтобы исключить бешенство. Хотя такой длительный скрытый период маловероятен. Но на всякий случай сходите, мало ли чем еще она может быть больна. Я тоже подобрала год назад кошечку. У нее были жуткие глисты, которыми ее рвало + она заразила моего домашнего кота лишаем. Мы все вылечили. Это несложно, было бы желание. Кошечка спокойная, ласковая, а вот кот мой - агрессор, каких мало. И кидается, и кусается. Просто характер такой. Стал немного спокойней, когда кастрировали. Кстати, когда появилась кошечка, он больше с ней играет и меньше на нас нападает. Видно просто скучал.
В зоомагазинах и ветаптеках есть успокоительные средства для кошек.
У животных агрессия может быть половой, территориальной, игровой. Есть такие специалисты - зоопсихологи. Попробуйте посоветоваться с ними в клинике или на форумах. Посмотрите здесь. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=697. Довольно интересно
Милая Настя! У этого котёнка не было примера с детства, как любить своего хозяина. Он вырос ввечной борьбе за жизнь, его мама научила, что со всеми нужно драться. Вот он так и живёт. Он просто очень активный. Может есть смысл закрывать его в другую комнату играться, а когла он наиграется и соскучится - брать к себе на руки, чтоб мурчал ))) У меня такой же Масяня. От своей непоседлиаости сломал лапу и пришлось зашить его в тряпочный кокон и целый месяц носить в туалет на руках... А он только вздыхал, бедняга... Потом всё прошло, и он снова активный, но на ночь я закрываю его. И играет он в другой комнате. Потому что я тоже не хочу, чтобы по моему лицу периодически проносилась разгорячённая игрой фурия!
Наказывать надо (не сильно) , скорее вскриком и небольшим шлепком, а так - да, подростковый период =)
она еще маленькая, вырастит угомонится
да есть капельки для кошек успокоительные. играйте чаще с ним-устанет будет спать!