Такому маленькому ребенку нельзя покупать собаку, которая выше 35 см в холке, я помню, когда мне было 9,я занималась соседским колли по своему желанию, я его дрессировала и водила гулять днем, хот я многое знала о дрессировке и поведении собак, пес меня вообще не считал авторитетом, делал все, что ему хочется, команды исполнял через раз, а если ему навязывала я свое мнение, то нехило хапал за ляжки (хотя колли вообще собаки крайне терпимые к детям, казалось бы), вы представляете, что будет, если собакой (тем более такой, служебной) будет заниматься 8 летний ребенок??? Он же сожрет его, т. к. тот не знает, как дрессируют таких собак, там без регулярных взбучек вообще никак, хотела б я посмотреть, как 8 летний ребенок будет ставить на место собаку, которая в 2-3 раза превышает вес ребенка? Это кто кого еще воспитывать будет.. .
Теперь у меня своя собака, которая очень доминантна и периодически я ставлю ее на место, хотя у меня это не всегда получается и собака периодически борзеет, но как вы думаете, велика ли разница между средним пуделем и ротвейлером?? Если я, 14-летняя девочка, которая сама уже может написать о собаках целую энциклопедию, порой не могу справиться с буйным пуделем, то 8 летний мальчик и подавно не справится с ротвейлером
Домашние животные
сыну исполняется 8... ждёт щенка ротвейлера.. . ваши комментарии?
характер, который закрепляется в породе имеет значение, если воспитывать будет взрослый, то можно купить
Любая собака не для ребенка. Если вы лично готовы к ротвейлеру, то и флаг вам в руки. Ребенок будет только его гладить и созерцать. Вам же надо воспитать обоих, чтобы не было проблем. Тогда и волки сыты, и овцы целы)
Я надеюсь, Вы понимаете, что с этой собакой необходимо пройти ОКД? И делать это будете Вы? А также гулять, кормить и лечить в случае необходимости. И что ребенок никогда не станет хозяином для ротвейлера Вы тоже понимаете?
Ну если у вас есть кому ГРАМОТНО воспитывать такую сложную собаку-берите, а если нет, то подарите сыну лабрадора-думаю, будет рад:))
Ну если Вы лично готовы гулять, убирать, воспитывать, то покупайте сыну ротвейлера. Дети только хотят иметь собаку, а всё остальное с этой собакой приходится делать родителям)))))))
Почему бы и нет? НО Вы должны осознавать, что щенок вырастет, заниматься собакой, в т. ч. и её воспитанием, придётся всё-таки Вам. Так что если Вы сами хотите ротвейлера и готовы на все жертвы, связанные с содержанием такой собаки, - конечно, сделайте ребёнку такой подарок. Если нет - найдите способ отказать ребёнку, потому что собака - не игрушка.
Купите раз хочет, но только учтите, что воспитывать, гулять, кормить придется вам, так как ваш сын еще слишком мал для этого. К тому же, по закону, ребенок имеет право гулять с собакой без сопровождения взрослых с 16 лет.
Я бы не рисковала... Собака серьёзная, можно брать в одном случае, если взрослые согласны все проблемы с выгулом и воспитанием взять на себя...
Такая порода не для ребенка.
неужели купите и что дальше?
купите таксу
ротвейлер, это не для восьмилетних. с такой породой не всякий взрослый справится
А что сразу не волка? Вы ведь всегда исполняете все прихоти ребёнка? Купите сразу Кавказкую овчарку, ну или Алабая вы представляете ребёнка вместе с этой собакой?
отличная собака если воспитать правильно. в этом поможет кинолог
лучше лабрадора. это прекрассная собака для ребенка 8 лет. она энергичная. но с ней тоже надо заниматься дрессировкой. лично мне 14 лет и я буду брать собаку добермана. хотя у меня есть таксы. но я полагаюсь на свою силу. и я знаю что мне надо будет его воспитываь и ездить на выставки. и я знаю что я его хорошо воспитаю
О боже мой . Что за желание у восьмилетнего ребенка . Немнадо ему покупать . Он маленький еще .
Не для ребенка такого возраста далеко такая собачка.
Вы заводите собаку лет на 10 (сомневаюсь, что ребенок будет о ней все это время заботиться.
Ребенку быстро надоест такая "игрушка" и будете сами с ней заниматься, а заниматься с такой породой надо, причем серьезно. Готовы гулять час утром час вечером, плюс к этому заниматься УГС и ОКД?? ?
Если возьмете породистую собак, владельцем запишут вас, а не ребенка.
Для ребенка покупают игрушки, а собаку надо брать для себя. Кормить, лечить, выгуливать, а главное обучать придется Вам, а не ребенку. И в первую очередь надо научить собаку подчиняться не только Вам, но и ребенку.
Купите ему ротвейлера.
Это мечта каждого мальчика.
По проще надо псинку брать. Ротвейлер, для 8 летнего ребёнка? Если горит ИМЕННО ротвейлера то пусть подрастёт, а если сейчас то по проще. Колли, самое то!