Домашние животные

Ваше отношение изменится?

Представьте, что вы нашли на улице и пожалели собачку или у друзей-знакомых познакомились с интересным питомцем - и внешне понравилась, и характер - золотой, и вообще - не собака, а сгусток полезности и приятности. Или просто увидели на улице собачку с хозяином, познакомились, погладились и т. д.
Но потом вы узнаете, что это животное "бойцовых кровей" или просто опасной породы (например, увидите сюжет про то, как очень похожая собачка кому-то что-то откушала) .
Ваше отношение к собаке изменится?
У меня, в принципе, похожая ситуация и произошла. Собачники мы были никакие (самой большой проблемой представлялось приучение щенка к выгулу)) ) Приехали мы в наш Останкинский приют за собакой и уже на месте выяснили, что ту забрали. Сотрудник нам предложил щеночка, мы отказывались (его ж к выгулу надо приучать!!!!) , потом ради приличия согласились. Это была любовь с первого взгляда. И только по приходу к ветеринару на осмотр мы и были просвящены, что эти самые бойцовские крови в ней и текут. Даже мысли отказаться от нее не было, никогда не обладали стадным инстинктом, привыкли думать собственной головой. Радует собой почти 3 года, сожрать никого не пытается, а во пустить в дело свой язык.... ну, берегись)))
Карина Новокшонова
Лучший ответ
Не изменится-ни к породе, ни тем более к конкретной собаке. Любые животные в своих поступках никогда не виновны. А что касается породных собак, то тут все зависит от человека-как от селекционеров, так и от конкретного хозяина. И при чем тут именно собака бойцовская? Чего-нибудь кому-нибудь"откушать"очень даже может собачка любая. Да и сами собаки могут быть разными. У нас, например, в соседнем дворе жил ПУДЕЛЬ (!!!),который давил кошек. И хозяйка ничего не могла с ним поделать. Мое отношение к породе не изменилось нисколько-хотя я сама тогда занималась пуделями. И в то же время у знакомой была бультерьерша, которая любила всех без разбору. И был с ней случай, повергший в удивление многих. Когда на нее, приревновав, серъезно напала далматинка. И БУЛЬТЕРЬЕРША стояла сжавшись и вопила благим матом. До тех пор, пока ее не отбили. Но даже не попробовала хотя бы разок огрызнуться. Был и другой тоже случай. Когда та же буля потерялась, а вернулась вся избитая. Она ни кого не трогала, просто бежала по улице-а люди с "изменившимся отношением"ее жестоко избили. Просто за то, что она бойцовая.
Рита Жидебаева
нет не измениться, я еще больше разочаруюсь в некотрых хозявах которые завели, а воспитать не смогли
Раиса Тарасова
Нет. А должно? Поведение собаки зависит не только от породы, но и от воспитания.
А агрессивным может быть и йорк или чих.... Дело не в породе!
интересная фраза - сгусток полезности, что под ним скрывалось, не понятно.. . лично я собак не люблю. а большие, как бы добро оно не выглядели, все равно могут внезапно напасть, мозг переклинит, сколько случаев...
Самал Алгазина
Конечно! И это нормально.
Я даже отдаю себе отчет что любая бойцовская сабака может зубами сверкнуть, они же живые, у них тоже бывает настроение, гормональный фон, гены, реакция неадекватная после дрессировки (фиг знает как ее хозяин воспитывает) .
Что бы было понятно я говорю о здравом смысле - осторожности, а ты расписала сюжет будто для ребенка!
нет не изменится. характер собаки напрямую не завесит от породы. бойцовские имеют лишь предрасположенность к агрессии это не значит что такое произойдет. характер собаки зависит от ее индивидуальности как у людей, от характера хозяина (у людей с дурным характером часто бывают такие-же животные похожие на хозяина) от воспитания и дрессировки от условий жизни. у моего друга был питбуль, его все дети таскали за лапы он как игрушка был, добрый и умный. потому что хозяин добрый и спокойный, хорошая дрессировка. а вот пекинес у соседки, гадский 2 раза за штанину меня уже кусал! у неадекватных, злобных людей такие и животные. агрессия обычно проявляется у животных любых пород если их биьют, учат на агрессию (натравливают) , много орут и обижают. собака бывает кусачей только от жизни собачьей. можно пуделя натаскать он всех перекусает. любую собаку надо учить порядку конечно. ну и в доброй хорошей семье собака никогда хозяина не укусит. это исключено. а те случаи которыми всех журналисты пугают- это 3 на всю страну. исключения подтверждают правила. конечно большую собаку надо более тщательно дрессировать, но в остальном это особо ничего не значит. у меня разных пород были. у каждой свой характер. и никакой лишней агрессии.
Елена Крыгина Ага, точно:) мне тоже попадались ротвейлер и бультерьер с таким характером:) бульку соседские детки за хвост таскали, а ротвейлер не раз пытался зализать насмерть малознакомых людей:) и вот йокширские терьеры и пекинесы- это просто ужас какой-то... возможно это следствие имбридинга , племенной брак какой-то или воспитание- но было несколько ситуаций, когда приходилось леща залепить мелкой псине.. Пекинес у знакомых одних без предупреждения просто подходит и кусает за ногу.. Причем не играючи, а вцепляется со злостью , до крови, при этом дико вращая выпученными глазами.. Я ни одной крупной собаки не видела, которая вела бы себя подобным образом... Про йорков мне рассказывали знакомые заводчики что порода в целом более агрессивная, по сравнению с другими мелкими собаками. Они в питомнике между собой часто деруться вкровь , так что разнимать приходится... А в целом конечно от воспитания зависит, есть люди которым вообще нельзя собак держать, а они заводят...
Конечно, не измениться. Что за бред?? ? А чем Вас смущают бойцовые собаки? Я однажды случайно нашла на улице суку стаффордшира. Никогда не знавала более ласкового существа. У меня 20 лет приют для всех подряд, ту суку быстро забрали. Я до сих пор жалею, что отдала, хотя (как и всегда) было конкретне перенаселение.
Не изменится.
Всё дело в воспитании собаки.
Есть и львы, которые с людьми обнимаются.
каждая собака (вообще животное) - это личность с характером. Пусть остальные называют их просто тушками ходячими, но для меня это так. В бойцовые породы агресивность заложенна генетически, но и из них вырастают верные и надежные друзья. все дело в воспитании, в любви хозяина и его семьи и ближайшего окружения. если в собаку постоянно бросать камни (что практикует детвора на спокойных питомцах) , то и самый божий одуванчик взбеситься и что-то да укусит (если не больше) .
мое мнение не изменится - псы-убийцы такая же статистика, как и воры, убийцы, маньяки и т. п. всегда были и будут
Честно, нет.
Во-первых, я давно и глубоко (если можно так сказать) знакома с собаками разных пород.
Во-вторых, я отлично знаю, что всё от воспитания у них зависит.
В-третьих, держала такую собаку, отнятую от хозяев. Изначально это было дикое и неуправляемое животное, а у меня дома свои, в том числе несколько кошек.. . Курс ОКД (общий курс дрессировки) , хорошее отношение и на первых порах изоляция от остальных животных. Собачка стала шёлковой, уже пристроили.

Собственно, к собаке отношение не изменится, если только к хозяевам.
Но так же, если соба изначально "сгусток полезности и приятности", что тут решать и менять?
Ирина Петрик
не изменится, вы пишете что я и характер знаю. что судить всех по одному, у животных тоже есть свой характер.