Домашние животные

Почему при любом вопросе один ответ "ВЕТЕРИНАР-Р-Р!!!! " Ведь спросишь про драгоценного себя - насоветуют кучу лекарств?

Потому что животное не человек и не может рассказать, где у него болит и что оно чувствует, а основываться на внешних симптомах бесполезно, особенно, если хозяин не шарит в ветеринарии. И любой внешний симптом может подразумевать кучу различных диагнозов. А когда человек задаёт вопрос о себе, он хотя бы более-менее сносно описывает не только внешние признаки, но и внутренние, поэтому так гораздо проще определить, что это может быть, к тому же кто-то мог сталкиваться с подобным. Кстати, тут когда дают советы людям, также советуют обратиться к врачу.
Зарина Неважно
Лучший ответ
Я зубы (например) по инету и себе не лечу и другим не советую...
Елена Бутина
Просто мы реже обращаемся к ветеринарам, чем к врачам. Поэтому врачам уже е верим, а ветеринарам - пока верим.
Потому что про драгоценного себя человек обычно более-менее в состоянии прикинуть, что это за болячка, а если не в состоянии - то хоть похлопочет об выяснении этого, пока совсем не загнулся, а про животных.. . или считают, что и у собак, и у кошек есть одна единственная болезнь - чумка, или максимально расплывчато опишут симптомы (вроде "кот три дня не ест") и потребуют волшебную таблетку.

Если, кстати, в вопросе четко указано заболевание (если это, конечно, не самодиагностированная чумка) , то и ответы гораздо более конкретные, в том числе и со схемами лечения
Я так не спрашиваю ни про себя, ни про собаку. Иду всоответственно к врачу и ветернару. Я могу понять, когда люди сомневаются в правильности назначенного лечения и советуются. Вот это другая ситуация... на мой взгляд...
Потому что животных нужно лечить не в интернете. Про ответственность тоже не стоит забывать.
А лечить себя любимого или нет каждый волен решать сам
То есть, если человек напишет, что он уже неделю не ест, не пьет, лежит и встать не может, его рвет и поносит с кровью, то мы его не отправим ко врачу, а посоветует выпить водки с закусью в виде яйца?))) )

Присоединюсь к вышеответившим, что забота о животном и состояние его здоровья - это наша проблема и мы ее должны решать под руководством специалиста, так как животные говорить не могут и рассказать, что их беспокоит, не способны. И именно поэтому и требуются ветеринары, так как симптомы могут быть одни и те же, а заболевания - разные, и лечение, соответственно, разное.
Да и про себя спросишь - тоже один ответ ВРРРАЧ) )

А на самом деле, просто часто бывают вопросы наподобе "кот неделю не ест/спит/рвет/понос"" - просто такие симптомы могут быть при чем угодно - заболеваний много и только хороший специалист сможет определить. что за болезнь.. .
И тем более люди для себя спрашивают что-то конкретное, а про животных описывают симптомы, которые могут быть при чем угодно - от инфекции до обычного отравления....
Дорогой Алекс, действительно, мы не любим ходить к врачам, и часто, нам некогда это делать. Если Вы любите своих питомцев, то заботьтесь о них по-настоящему. Если вопрос серьезный, то не нужно ждать, пока Ваш любимец помрет, лучше обратиться к специалисту. Животные лечатся в природе сами, но в квартире они этого сделать не могут. Счастья Вам!
Bota Askarova
Дороги нам наши собаки, поэтому и сами обращаемся к специалистам и всем советуем