Домашние животные

А кошки и коты все лечебные, или бывают и исключения?

Дорогая Кукурузка, кошки и коты лечат только в том случае, если хотят этого сами. Насильно их не заставить это делать. Существуют исследования американских и британских ученых, согласно которым, людям с разными заболеваниями рекомендуют заводить котов различных пород и окраса, почитайте обязательно статью "Почему кошки мурлыкают. И зачем людям кошачье мурлыканье" на ЛЯ-МУРМУР. РУ (2 страница)
****asuljan ****
Лучший ответ
Моя - лечебная, это точно. Когда болела печенка - ложилась с правого бока, когда сердце - с левого. А как только ни с того ни с сего повадилась дрыхнуть на подушке, свернувшись вокруг головы, - оборвалась сетчатка в глазу: (
Вот, думаю, пора бы к гинекологу сходить, ничего не беспокоит, но уж больно часто она внизу живота пристраивается...
Алена Волошина
Лечебные все. Некоторые меньше, некоторые больше.
Черные кошки, гладкошерстные очень чувствуют в человека, у которого живет,
больное место и старается помочь. У меня чисто черная кошка Жужа, часто ложилась
мне на болезненное колено и через пол часа ее лежания, -боль уходила.
Бывают исключения ...
"лечебность" кошки зависит от ваших с ней взаимоотношений, а не от породы или масти.
если только взаимоотношения с хозяином хорошие
А как вы собираетесь применить кота? Если делать отвар - надо знать рецепт. В пищу их обычно бесполезно употреблять - говорят, лечебное действе пропадает, так как кот недоволен. Ну, вы бы тоже загрустили, если вас съедят:)
с лишаями - бывают - да
Да, моя тоже чувствует мою боль. Иногда мне кажется, что и речь понимает. Позову словами: иди ко мне, ну например, колено болит. Так ведь плюхнется именно на то место. Ритуал целый? сначала потопчется, потом сядет, вылижет ногу (смотрела специально!) , затем развалится-расслабится. Тепло! Сон прилетает мгновенно:))