Домашние животные

Как перевести кошку на "нормальное" питание? (курица, колбаса, сметанка и т. д.)

Моей ангорской кошке весной будет два года. Сейчас питается kitekat, но всё чаще игнорирует мясо в соусе, охотнее есть сухой корм от whiskas. Иногде лопает белый хлеб, лижет сметану.
Не очень понятно, Вы считаете человеческую еду - нормальной? То-то люди от врачей не вылазят.. . Для кошки НУЖНО готовить отдельно! Обезжиреное мясо, курица без жира и кожи, "сухая" рыба (типа минтая) , каши (из ДРОБЛЁНОГО зерна) на бульоне или воде с добавлением рыбьего жира, кисломолочные продукты (творог или кефир с низкой жирностью) , полусырые измельчённые овощи (нужно совсем немного) .
Что колбаса, что кошачьи сухари и консервы, содержат уйму разной химии (иначе откуда такой длительный срок хранения) . И на такую гадость животные "подсаживаются" как на наркотики.
Отучить можно, но достаточно сложно. Если снизить количество даваемой кошке пищи процентов на 20, она будет немного голодной, а потом можно начинать подмешивать (понемногу) еду (нормальную для кошки) , потихоньку подменивать больше и больше.. . Со временем, она начнёт привыкать к НОРМАЛЬНОЙ еде. Только не давайте МНОГО еды, кошка должна чувствовать небольшой голод, иначе просто небудет есть, если-же будет голодной слишком сильно - то будет глотать еду совсем не разжёвывая (тоже чревато) . Кошачьи консервы, правда тоже ИНОГДА нужны, НО только на крайний случай, чем реже- тем лучше...
Мира Сыздыкова
Лучший ответ
"колбаса, сметанка"
"нормальное питание"
Зачем так травить кошку? Вискасы и китикеты - этомедленная и уверенная смерть. Т. к. эти корма эконом класа сделаны из отходов производства, с добавками ароматизаторов и дешевых вкусовых добавок .
Так же для кошки не еда колбаса и сметана . Прочитате про правильное натуральное кормление котов, и присьупайте нормально кормить кошку.
колбаса, сметана, китикет - это не еда для кошки.
Алла Егорова
kitekat это отрава, так же как и whiskas. Сметана и колбаса то же не очень удачный рацион. Вот полезная информация Кормление кошек
Отучить очень трудно, у меня у самой такая проблема, взяли перса он уже был приучин к сухому корму и сколько я не пыталась приучить к нормальной еде, так ни чего и не вышло, он просто тогда вообще не ест и все!
Мома! Нельзя кошку резко переводить с кормов на натуралку. Это нужно делать постепенно, иначе у кошки могут начаться проблемы с желудком, состоянием шерсти, и вообще, с настроением. Колбаска - это не для кошек. Почитайте о здоровом питании и о том, как избавить кошку от консервной зависимости здесь: ля-мурмур. ру
Кошки хищники, такие же как львы или гепарды, только в уменьшенном размере.
А какое видовое питание львов и гепардов? Правильно. Сырое, свежее мясо.
Вся остальная еда вредна и вызывает болезни. Это всё равно, что автомобиль заправлять не бензином, а например нефтью и жаловаться, почему он не работает.
Наш ветеринар (да и я тоже) считает, что сушка-это сплошная химия. Попробовали бы люди вместо бифштекса кушать сухари из молотой говядины, субпродуктов и химических витаминов.
Нам посоветовал ветеринар в течение 5-10 дней переводить на натуралку, постепенно уменьшая количество сухого корма.
Самое главное - не пытаться накормить всем сразу. Вводить новые продукты надо постепенно и смотреть, как киса реагирует на эту пищу. То есть все как с прикормом у детей. У нас проблем не возникло. Морковь, свеклу прям до дрожи любит, кабачки, мяско.. .
Но вот от сушки все равно млеет. Если есть возможность похрустеть - похрустит. Убирать совсем боюсь - вдруг будет голодать
желательно кормить кошку чисто мясом!
от сухих кормов у кошек появляются камни в почках
Larissa Vassilyeva