Мочевой пузырь переполненным не выглядит.. .
Раз в день УКОЛ БАЙПРИЛ
В пасть-смесь
СТОП ЦИСТИТ +ПОЧЕЧНЫЙ СБОР (отвар) +ЦИСТОН (измельчённая суспензия)
КОТ ЕСТ (сухой корм-свой любимый вискас рН контроль) и ПЬЁТ (чистую воду)
Коту 6 лет, кроме вискаса долго ничего не ел, так как подсел на него и другой корм игнорирует
За последние полгода похоже стал более поджарым - возможно несколько снизил вес.
Полноценный, некастрированный, Поблема замечена была вчера утром.
ГДЕ СОВЕТУЕТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ с помлщью инета и т. п.
Для ветеринара - главное 100$ на коте вчера уже заработал, взял анализ крови и т. п, а эффекта от лечения пока особо не видно
Домашние животные
КОТ НЕМОЖЕТ СХОДИТЬ в ТУАЛЕТ, ПРИСАЖИВАЕТСЯ, КОПАЕТ но эффект НОЛЬ (В пояснен. -про ветназначения) ЧТО с КОТОМ может быть??
Несите кота к другому врачу, и не тяните с этим, надо сегодня же! С таким не шутят!
Почти наверняка потребуется катетеризация, это по интернету не сделают, а до тех пор Вы будете только терять время.
У моего кота при обострении МКБ мочевой пузырь тоже не выглядел переполненным (сказал врач на осмотре) . Потому что при частых присаживаниях по чуть-чуть мочи выделялось, и суммарно все эти капли уменьшили объем пузыря.
Но это не значит, что не нужна была катетеризация!
Анализов не брали, диагноз ставился на основе осмотра и моего описания поведения кота. И так все было ясно, даже мне, не то что врачу. При промывании подтвердилось, потому что в водичке был ясно виден беленький мелкий песочек.
Через день была новая закупорка, промывание пришлось повторить. После этого, как сказал вет, может наступить длительная ремиссия.
При катетеризации обязательно делается укол антибиотика - против воспаления и возможного инфицирования при процедуре. Ну, там еще спазмолитик, обезболивающее...
Ремиссия у нас длится уже почти два года, потому что я резко перевела на Ройял Канин Уринари. Корм вкусный, коты едят хорошо.
Переводите с Вискаса на Уринари, это вопрос жизни и смерти. "вискас рН контроль" - да сейчас нет кошачьего корма, на котором такое не напишут! Но надо использовать реально лечебные корма.
Вам в помощь:
Урологический синдром кошек (УСК)
Урологический синдром кошек
Где можно задать вопрос в интернете:
ZooForum> Вопрос ветеринарному врачу> Болезни мочевыводящей системы
Консультации ветеринарных специалистов == Нефрология, урология Это Форум Кардиологического и Хирургического ветеринарных обществ, серьезный ресурс, где отвечают специалисты. Я сама когда-то там задавала свой вопрос. Но сперва Вам надо будет зарегистрироваться и обязательно прочитать правила форума (http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=39250).
Только, пока Вы будете вести переписку и ждать ответа, будет уходить дорогое время...
Вам в помощь:
Урологический синдром кошек (УСК)
Урологический синдром кошек
Где можно задать вопрос в интернете:
Снежана Аристархова
Спасибо за развёрнутый ответ, который очень помог. Переписка в инете, это далеко не всё что для кота делается....Буду надеяться на лучшее...
Дарья Григорьева
Вы многое правильно написали, но есть одно НО! Диагноз МКБ на основе простого осмотра и поведения и даже анализа мочи не является достоверным в 99% случаев! Диагноз МКБ 100% - по заключению УЗИ! Пустой мочевой пузырь при ложных и частых сидках в 90% говорит об отрицательном диагнозе МКБ и о 99% инфекции мочевого канала, который не имеет ни какого отношения к МКБ! Лечение естественно совсем не такое как при МКБ... Поэтому и рекомендую в первую очередь при таких симптомах - частые пустые сидки, выделение кровавых сгустков и ПУСТОМ мочевом пузыре - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УЗИ...
Сразу хочу рекомендовать Впам УЗИ! Без него все эти PH и т. п. - ерунда! Не спешите лечить от МКБ без результатов УЗИ! Подозреваю у котика инфекция мочевывводящего канала (уретры) , но опять же без УЗИ под сомнением. Если это инфекция, то все лекарства, которые Вы описали не подходят, они возможно на время и помогут, но ждите рецидив через 1-3 месяца! Лечение должно быть радикальным при инфекции (уретрите) , сильный антибиотик в максимальной дозе внутримышечно (зависит от веса и строго под контролем врача) , курс 3-5 дней! Затем Обязательно курс любого пробиотика (обычно 10 дней) , затем можно на месяц гомеопатию (например Кантарен) и внутримышечно витамины! И если это не МКБ, то после такого лечения рецидивов больше не будет! Ставте в обязательном порядке правильный диагноз....
диагноз какой поставлен?
идите к нормальному вету, и не заливайте про сотню за ока и б/х, это всё дешевле ((
насчёт дрискаса, Вам тут и налюбом кошачьем форуме скажут, что это отрава (( на нём не только МКБ, но и пипец всему ливеру настанет ((
если Вы полагаете "полноценные" яйценосные котэ не болеют МКБ и т. п. - это миф, кастрация не связана никак с этим,
самолечением заниматься нельзя, не ищите консультаций в интернете!
как минимум нужна поная диагностика и результаты на руках, уже с ними можете уточнить по назначениям на профиветфорумах.
смотрите отзывы о ветах своего города, ищите грамотного спеца, вместо того чтобы подсчитывать убытки!
Снежана Аристархова
Зачем выпускать СВОЙ пар ТУТ , НЕ ВИЖУ И НАМЁКА НА ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС.
Что МАСЛО МАСЛЯННОЕ и САМОЙ ОЧЕВИДНО
Снежана Аристархова
Где в ИНЕТЕ МОЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ по ВЕТЕРИНАРНОЙ ПРОБЛЕМЕ с КОТОМ. Подробности внутри(У КОТА ПРОБЛЕМЫ с ТУАЛЕТОМ) Ответ на вопрос ДОПОЛНИТ МОИ др. ДЕЙСТВИЯ КОТ НЕМОЖЕТ СХОДИТЬ в ТУАЛЕТ,ПРИСАЖИВАЕТСЯ, КОПАЕТ но эффект НОЛЬ(В пояснен.-про ветназначения)ЧТО с КОТОМ может быть?? Мочевой пузырь переполненным не выглядит... Раз в день БАЙПРИЛ В пасть-смесь СТОП ЦИСТИТ ПОЧЕЧНЫЙ СБОР(отвар) ЦИСТОН(измельчённая суспен.) КОТ ЕСТ(сухой корм-свой любимый вискас рН контроль) и ПЬЁТ (чистую воду) Коту 6 лет,кроме вискаса долго ничего не ел, так как подсел на него и другой корм игнорирует За последние полгода похоже стал более поджарым - возможно несколько снизил вес. Полноценный,некастрированный,Поблема замечена была вчера утром. ГДЕ СОВЕТУЕТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ с помлщью инета и т.п. Для ветеринара - главное 100$ на коте вчера уже заработал,взял анализ крови и т. п, а эффекта от лечения пока особо не видноНе говорю, что ВЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛОХОЙ- ПРОСТО ЭФФЕКТА ЛЕЧЕНИЯ ПОКА О
N@zikosh St@r!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Диагноза НЕТ! Лечение ерундовое на обум...(
найдите другого вета и еще раз консультируйтесь. за один день болезнь никак не пройдет. в инете консультации бесполезны
отведите к другому врачу пусть тоже посмотрит, один врач (тем более если думает только о деньгах) ничего вразумительного не скажет и пропишет витаминки ((( ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО У НАС ТАКИЕ ВРАЧИ, И НЕ ТОЛЬКО КСТАТИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!! ! В интернете врядли найдете хорошую помощь (если только сильно повезет) Здоровья Вашему коту))) ) Поправляйтесь и больше не болейте!!!
МКБ вызывается далеко не кормом (хотя вискас реальное г... о) , а водой вашей местности и нарушением обмена веществ в организмике кота. М. б. и под воздействием вискаса.
Не писает - застрял камень в мочеточнике. Или сам выйдет, или надо делать гидроудар, т. е. припихивать камень назад в мочевой пузырь. Если пузырь не переполнен, камень мог застрять между почкой и пузырём. Что похуже.
Вет врач Гордеева Елена Валерьевна на сайте Zoodoktor@yandex.ru - напишите ей свои анализы и симптомы, но всё равно процедуры надо делать реально, не по интернету.
Наталья Распопова
Вам назначили мочегонные средства, - лучше б камнерастворимые назначить по составу ваших камней.
нам в СПб при камнях в почках назначили сначала лекарства пропить для их растворения, пили 2 месяца, а теперь пьём лекарства для их ненарастания.
продолжайте лечить. байтрил это антибиотик. уколы нельзя пропускать. курс у него длинный, важно проколоть все дни, чтобы наступило выздоровление. если по окончании лечение не поможет, обратитесь к ветеринару на повторный осмотр. всем свойственно ошибаться. это кстати не обязательно могут быть камни, это может быть простое воспаление. очень болезненная штука. так что лечитесь.
У меня только предположения о Мочекаменной болезни (камни в мочевом пузыре образуются и кот не может нормально сходить в туалет) .
Особенно от говна по имени-Вискас! (во многих случаях ИМЕННО он и вызывает МКБ)! !
Сходите лучше к доктору, он выпишет лекарства и составит диету.
жиденького побольше давайте, а у кота ЗАПОР