Выходов несколько. Зависит от того, что вам нужно.
1. Щенки - метисы алабаев - в частном секторе обычно пользуются спросом. Объявления, рынок - и пристроите их на охрану. Правда, сначала суке надо выносить, родить и выкормить, и то хорошо, если ветеринарный врач не потребуется, роды всё-таки штука сложная.
2. Щенков можно утопить или усыпить, если позволяет совесть. Делать это надо сразу после родов, не давая ни одному щенку присосаться к соскам, чтобы молоко не начало активно выделяться, а сука не успела понять, что произошло.
3. Можно не доводить до этого, пойти в ветеринарную клинику, там вколят месалин - это предупредит беременность, но это лекарство вредное, и если сука у вас породистая, предназраченная для разведения, то лучше этим препаратом не пользоваться.
4. Можно раз и навсегда решить эту проблему (а она будет возникать каждые полгода, как у всех, кто держит на улице суку) , кастрировав суку. Матку вырежут вместе с эмбрионами, заодно и яичники, и щенков не будет, в дальнейшем тоже, да и течек не будет, кобели не будут ночевать у вашего забора по месяцу 2 раза в год.
Что выбрать - ваше дело...
Домашние животные
Случайная вязка, что делать?
Можно, конечно, пойти к ветеринару и вколоть Месалин, чтбы эмбрионы рассосались, но высок риск гормональных нарушений у суки и последующего воспаления матки. Если ваша собака не является потенциально племенной, то лучше сделать операцию по удалению матки с плодами, и таким образом решить проблему и на будущее. Ну, а если сука высокопродная и племенная, то пусть рожает, вот только с пристройством бастардов будут большие проблемы.
Смотря что выпланируете делать дальше. Хотите, чтобы ваша собака в следующий раз планово становилась мамой или каждый раз будете задаваться вопросом о случайной вязке. У моей подруги так получилось с ее собакой, они сразу решили, что им этих проблем не нужно и в будущем, поэтому делали ей одновременно аборт и стерилизацию.
Нотации читать не буду. Выхода два. Либо дать родить и в ведро, либо срочно провести операцию по стерилизации суки. Судьба этих щенков - помойка. Так что псевдожалость тут ни к чему.
Случайно только человек может а в природе всё закономерно :)))
А что тут сделаешь? Пусть рожает, дитёнышей раздайте. , не топите. Это грех на душу!
В случайности я не очень верю.
В вашем случаи вырастить помет, раздать его. В дальнейшем за сукой следить в оба глаза с поводком, если не справляетесь, то стерилизация вам поможет, от этих случайностей.
Лариса Невструева
Она у меня сидит на цепи во дворе,за большим забором.
А вот чтобы таких случайностей не было надо следить в оба ГЛАЗА! Щенком пристраивайте, хотя это очень, очень сложно. Но вам деваться не куда, ваши ошибки вам и исправлять..
Что уж тут делать! Проверьте все ходы-выходы во избежание повторения ситуации, а с пометом решайте сами - топить или оставлять.
ну выхода два-либо пусть рожает.
либо на стерилизацию ее-аборт можно делать до 3 недель кажется.