Домашние животные
Пожилая (18 лет) собака иногда лает дома без видимой причины, чаще ночью. Что посоветуете?
Ну бывает, что собаки лают да. Тем более, "иногда" думаю не представляет такой уж большой проблемы. Вполне возможно, мерещится чего собаке или раздражать начинают звуки, на которые она раньше не реагировала. Ничего тут не поделаешь уже, в таком то возрасте. Старших уважать надо)))
Александра Ковалевская
Разумеется. Но может быть, её что-то беспокоит и как-то можно ей помочь? Тут вот успокоительные лекарства давать советуют...
Да ничего уже: старость надо уважать в любом ее проявлении))
Александра Ковалевская
Безусловно.
и я бы советовал потерпеть, немного осталось
Александра Ковалевская
Хотелось бы подольше.
снотворное
Старенькая стала, что-то ей по ночам чУдится...
у меня жила дома уличная собака с травмой ног, она по-ночам пыталась погрызть гипс на лапках, первое время я с ней совсем не спала, но так-как гипс это дело не одного месяца пришлось приспосабливаться. Просто несколько таблеток валерианки - может конечно и собака уже свыклась с гипсом, но мне кажется она стала спокойнее.
Александра Ковалевская
Скажите пожалуйста, а дозировка какая? (на единицу веса).
У вас в доме могут происходить паранормальные явления и собака их чувствует и видит
Александра Ковалевская
У нас живёт ещё кобель (тоже уже не мальчик -14 лет). Он никак не реагирует на эти явления, если они действительно есть.
18 лет? ого повезло вам!! а что за порода? чем кормите? какой пол? стерилизована?
Александра Ковалевская
Порода у неё дворняжка, хотя сама она так не думает. Кормим ёё уже много лет говядиной, ошпаренной кипятком и гречкой. Фрукты-овощи, конечно, тоже. Собака стерилизована, щенков не было. Вместе с ней живёт кобель 14-ти лет. Возможно, это каким-то образом стимулирует у неё интерес к жизни...
.

Смиритесь и терпите. Ей, наверно, молодость сниться. И контролировать она себя не может. Либо мерещаться шорохи и пытается Вас предупредить.
Набраться терпения. У нее скорее всего начался старческий маразм.
может быть у вас на стене висит чучело язи (карпа) вот он и кричит : ЙААААААААААААААААААААААААААААААААААААзЬЬЬЬЬЬ
я её ПОЙМААААААААААААААААААл
ЙАЗЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
я её ПОЙМААААААААААААААААААл
ЙАЗЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Экзорциста или священника звать, привидение завилось!