Домашние животные
перхоть у собаки
Моей собачке 2 месяца почти, когда купила и принесла домой, обнаружила, что у него перхоть. не знаю уж чем его кормили, но я кормлю отлично. от чего она может быть, кроме как от питания? и как от нее избавиться? можно ли мыть собаку?
Пересмотрите питание собаки, оно должно быть сбалансированным, по витаминам, минералам и микроэлементам. Если собака на сухих кормах, они должны быть выше премиум класса, и не как не эконом класса. Если в корм суперпремиум класса не входят витамины и ОМЕГА 3, 6 жирные кислоты, тогда Вам нужно дополнять это специальными витаминизированными добавками и маслами. Есть добавки специальные для кожи и шерсти с ОМЕГА 3, 6 жирными кислотами, которые питают кожу и шерсть. Помимо питания нужно правильно подобрать собаке шампунь (БЕЗ СУЛЬФАТОВ) и ополаскиватель. Что бы от него тоже не было сухости кожи. Использование людских шампуней и ополаскивателей часто у собак вызывают перхоть и зуд. Ополаскиватель использовать обязательно, в первую очередь он смывает остатки шампуня, а потом уже смягчает шерсть.
К натуральному питанию "Кормлю творогом, супчик специально варю и в блендере измельчаю, пюрешки детские мясные даю. " Нужны дополнительны комплекс витаминов. 2 месяца собаке, перемолотая еда уже не нужна, приучайте к кусочкам мяса, он должен учиться жевать. Его сейчас еда каша 10-20% + мясо вымороженное 80-90%. Творог должен быть кальценированным.
Ну, неудивительно.. Выбирать надо либо сушку, либо натуралку, сочетать нельзя, это грозит проблемами с пищеварением, и конечно же возможна аллергия, переведите собаку на какой-то один тип кормления
Что за собачка - порода, рацион? Что значит, кормлю отлично? Если это не кожное заболевание, на которое надо сдать соскоб, то возможны варианты - неправильное, несбалансированное кормление, нарушение функции кишечника, поджелудочной, желчного, аллергия, ну и элементарно - стресс.
Проблема в питании! Какие супчики? Где это видано, чтобы семейство псовых себе супы варили! Рацион щенка :50% мясо говядина (перемороженное), кисломолочные продукты (творог, кефир), овощи (тушеная морковь, свекла), зелень и немного каши (рис, гречка) в отварном виде, Овсяные хлопья (запаренные) +витаминно минеральные комплексы.
Перхоть может быть от питания, стресса, сухого воздуха в квартире. Говорите - неизвестно чем кормили до вас, пропоите его бифидумбактерином или подобным, что восстанавливает микрофлору кишечника. Подберите рацион, кормите по часам, исключите лакомства со стола. Купать можно, шампунь для щенков РН-нейтральный.
У собаки кожа точно такая же, как и у человека. Причина может заключаться в чем угодно Намажьте его репейным маслом, правда его на собачку понадобится много.
Собаку нужно мыть. (зависит от породы)
есть специальные шампуни. Так же нужно проверить хватает ли собаке микроминералов и витоминов
Скорее всего аллергия, у меня у спаниеля такое было, меняй еду ( быстрого эффекта не жди 2-3нед. как минимум)