Домашние животные
Перхоть у собаки.
Перхоть у собаки. в конце апреля выставка.Подскажите, что делать. Ради Бога, не рекомендуйте мне шампуни.
Тогда давайте больше вводных.
Порода, чем кормите, чем моете, как моете.
О! Уже лучше.
Не просто так спросила. Чистым шампунем нельзя. Разводите его в воде и губкой намыливаете собу. Попробуйте шампунь серии Лазарь.
А перед самой выставкой щеткой вычесываете собу и протираете смесью:
Стакан воды+столовая ложка уксуса+столовая ложка водки. Блестииит!! !
И еще один секрет.. месяц перед выставкой покормите собаку мясом+гонялки. Мышцы заиграют. Только берите либо говяжью грудину, либо куриные шейки без кожи и жира.
О! Уже лучше.
Ясно, что перхоть из-за проблем с печнью. В анализе крови наверняка хилез. Эссенциале-форте давайте курсами. Пока не устраните причину перхоть будет появляться периодически.
попробуйте хэд энд шолдерс)))))
Как часто вы ее моете с шампунями? Часто нельзя, у нас была такая проблема. Стали мыть просто водой - все прошло.
Пересмотрите рацион.
А зря что не хотите про шампунь послушать... Я бы посоветовала крем-шампуть БОБОЛАЙН на норковом масле перед рингом (можно потом еще и кондишн на молочой сыворотке использовать) а между выставками обрабатывайте норковым маслом.
К вету лучше!!!!
Анджела Лайдинен
БЫли.
появление перхоти, свидетельствует о проблеме с печенью, в следствии не правильного кормления. собаку на прием к вету. срочно
Анджела Лайдинен
Были у вета вчера, повторяю.
Да. У него в 2007 было сложное отравление, которое отразилось на печени.
Сдайте соскоб на демодекоз. Он по началу выглядит, как перхоть. У гладкошерстных собак бывает чаще.
подберите подходящий сухой корм
Если она питается домашней едой (мясо и т. д. лучше отменить) .
перейти на Сушку.
У моей собачки тоже самое было.
перейти на Сушку.
У моей собачки тоже самое было.
Анджела Лайдинен
Мы на Сушке.