Домашние животные

Скажите, пожалуйста, бывает ли перхоть у собак? Как с этим бороться? И от чего это?

да бывает. Это очень не приятно. Тогда собачка начинает чесаться. Это кожное заболевание или недостаток витаминов. Первое, начните правильно кормить свою собаку. И купите специальный шампунь для собак. Лечебный. И если моете свою собаку, то по мере его загрязнения. Нельзя собак мыть каждый день. Только лапки и животик. И не применяйте человеческие шампуни и мыло.
Айгуль Егизбаева
Лучший ответ
перхоть разная бывает-первичная и вторичная сухая и влажная. проявления среди пород различные. у ирландских сеттеров и доберманов обычно сухая, у кокеров, бассетов, шарпеев, вестиков-жирная. наблюдается у молодых собак. часто вторично к себорее присоединяется или стафилококк или малазезийный грибок. для лечения применяются шампуни. при сухой себорее-серные, с салициловой кислотой, глицериновые. хлоргексидин, сера, миконазол, при жирной себорее-деготь (мыло) шампунь хедншолдерс от перхоти, обязательно давать витамины с жирными кислотами-омега 3 и 6.
Бывает. В большинстве случаев означает проблемы с рационом. Хотя причин может быть много, вплоть до стресса.
Офигеть. Ну конечно всё может быть
Да у собак бывает перхоть. Это скарей всего неправильное кормление. У нас был ротвеллер у нее от курятины была перхоть. Кормили кормом без курицы и было все отлично.
Лучше всего показать собаку ветеринару. Причин много, и хорошо бы поставить правильный диагноз, и с лечением поторопиться. У меня была собака 10 с лишним лет, я этот путь прошла, это очень ответственно. Удачи всем хозяевам домашних животных, да и всем остальным - тоже удачи.
Это может быть все что угодно. Начиная с перхоти от неподходящего шампуня, аллергии на шапмунь или пищу и заканчивая подкожным клещем, блохами и др. Существует огромное количество кожных паразитов, очень многие из которыхпрактически невозможно обнаружить.
Можно делать соскобы, сдавать анализы, что угодно, но искать их в чаушиной шерстюге- это все равно, что искать иголку в стоге сена. Более того, в умных книжках написано, что очень часто даже в случае больших поражений практически невозможно по анализам определить заражение. А на начальной стадии заболевания обнаружить этих паразитов на чау просто невозможно! Тем не менее сильную аллергию они могут давать даже уже в самом начале- при начальных стадиях поражения! Но, если даже не брать в расчет тех паразитов, которые не видны невооруженным взглядом, а взять, например, даже самую «обычную» блоху, то даже ее Вы скорей всего в густой шерстюге не увидите, а если увидите, то попробуйте ее поймать! Сможете? Скорей всего- нет.. . А что же говорить тогда о других паразитах, которых можно увидеть только под микроскопом? Как сделать так, чтобы этот паразит в ваш анализ (соскоб) «влез» ? Не знаете? И я не знаю. И люди, пишущие «умные книжки», - не знают.. . Поэтому и пишут там, что очень часто методом постановки диагноза может быть пробное лечение!

А вообще - первый шаг это ветеринар. Но желательно по рекомендации знакомых. А то залечат!
Вика Силаева
Бывает, если им не подходит шампунь, нам ветеринар говорил, что собак нельзя купать шампунями, их надо пртирать уксусным раствором
на щот сабак не знаю.... у меня у кота перхоть....