Домашние животные

Отказ от продуктов, полученных в результате убоя животных - мяса, рыбы, птицы - понятен. В чём же смысл полного отказа о

если вегетарианцы руководствуются моральными принципами - им надо прекратить есть совсем, так как растения тоже живые, а из зернышек, из которых хлеб спекли, могли бы живые растения вырасти. а еще нельзя пить антибиотики и глистогонные, так как паразиты и микробы тоже живые твари и хотят жить
Татьяна Петрова
Лучший ответ
В идее - смысл тот же. Кур содержат в паршивых противоестественных условиях как сырьё. телят молочных убивают ради удоев. А потом и коров.

Один чёрт, совсем от этой продукции не отказаться. Обувь, косметика, тестирование лекарственных препаратов и прочее...
This Is My World
собаку все равно надо кормить мясом, кису можно рыбой! (рыба и не входит в этот список, ее даже гарри ел, помните сериал про йети? ) мясо нужно хищным животным, чтоб выжить это природа, а люди могут есть что хотят, и отказываться от любой пищи это их право, а по библии молоко и яйца тоже скоромная еда (запрещена в пост)
Да денег не хватает.
Ирочка И
Да что с тобой?))) Ну не знаю.. я не вегетарианец.. природа зовёть..))
То- то и оно, что нет смысла.
От молока - не знаю, а от яиц - это зародыши, поэтому их и не следует есть.
бредят люди. А потом болеют.
Слабый желудок
Каждый по-своему с ума сходит...
может от того, что животных мучают (буквально превращают их в завод по производству молока/яиц) , повышая их производительность
Марина, согласна Вами! а так же с Иришей Глаголевой.
Сама я пока лактовегеарианка, хочу стать веганкой.