Домашние животные
Грызет ли чихуахуа мебель, провода, ручки и т. д. И метит ли кабель что-то в квартире?
Грызут, или пытаются грызть, почти все собаки, когда у них меняются зубки. У некоторы привычка может остаться и во взрослом состоянии. Скорее это неуравновешенная нервная истема. Чтобы щенок или собака непортила вещи, дайте ей побольше игрушек, деревянных палочек, сушеных вкусняшек в виде куриных лапок и ушек. Кобели мелких пород склонны к мечению. Но у чихуахуа такое поведение встречается реже, чем у йорков или тоев. Бороться с этим практически невозможно и бессмысленно. Единственно, что можно сделать, это кастрировать кобеля. И дом свой сохраните, и собаке жизнь продлите.
А что, чивава не собака? Как и все щенки, при не достатке внимания и воспитания будет и грызть и хулиганить. А еще они писают и какают. Вот.
Моя ничего не грызет, и не грызла, кроме своих игрушек. Ей 10 мес.
Я взяла девочку, потому, что взрослые кобели мелких пород МОГУТ метить в квартире, и некоторых сложно от этого отучить. Перед тем, как выбрать пол, изучала тему на 21 странице на чишном форуме, вот эту,
рекомендую тоже почитать: Кобель чихуахуа метит углы
Девочка у нас кастрирована, течек нет, проблем нет.
Да, при недостатке внимания и прогулок.
Чихуа - это такая же собака. Смотря как будете воспитывать. Если не будете следить за животным, то будет все грызть... .
это зависит от воспитания, а не от породы
ещё как, у меня все зарядники и наушники изгрызаны.
у меня цвергпинчер) но типа чихуахуа.
если приучить - не будет. . мой грыз обои поначалу, когда уходили на долго. но потом понял что ругают - и перестал) )