Домашние животные

Как сделать, чтобы КОТ БОЛЬШЕ ПИЛ (надо для снижения проявлений Мочекаменной болезни чтоб КОТ БОЛЬШЕ ПИЛ) Спасибо

Продаются специальные напитки для кошек. Они приятно пахнут, нравятся кошкам и их можно разводить водой. Я своей давала. Там и витамины, и водичку заодно пьет. Ну и воду расставьте по квартире. Кошки такие странные. Моя плохо пьет из своей поилки, зато с удовольствием пьет воду из ванной. Или в мойку залезет и пьет воду из посуды. Тащу таз с водой в комнату - она и оттуда попьет. В общем, надо фантазию подключать.))
Наталья Лободина
Лучший ответ
А вот и можно, Вам нужно расставить мисочки с водичкой в разные необычные места, где котик проводит свое время.. . Очень часто коты не хотят пить воду в местах например принятия пищи или на кухне, но с удовольствием хлебают из мисочек, стоящих на подоконнике, под кроватью и т. п. Пробуйте..., чем больше поставите мисочек, тем больше вероятности, что кот станет пить, мои на кухне вообще мало воду пьют, зато под кроватью задолбался воду доливать, кстати так я своих еще и приучил пить слабонасыщенный раствор шиповника (доливаю в водичку кипяченую по не множку) и пьют за милую душу (а такой раствор как раз и очень полезен от МКБ и способствуе мочегонке).. . И главное нужно следить за наличием воды в мисочках, мои пьют только кипяченую..
Нельзя заставит котэ.
Давайте коту вкусные пахучие бульоны. Например, рыбный или говяжий.
Lemara Isahanova
размачивайте корм.
Юлия Ивкина
Чтобы не был омочекаменной болезни, нужно не проводить операцию кастрации кота, а если проводить - пересмотреть рацион питания кошки
Оксана Камерная Насчет кастрации - застарелый МИФ! Болеют, и в таком же количестве и обычные не кастрированные котики - нет ни какой разницы(!) Так считали раньше ввиду несостоятельности статистики, объясню почему - в квартирах по большей части живут как раз кастрированные животные, (а где живут не кастрированные???,правильно на улице). Как раз за квартирными (домашними) питомцами хозяева больше следят, носят на осмотры и в клиники - и вот как раз по этим животным делали статистику МКБ! Ведь кто понесет уличного больного кота в больницу (да ни кто), умер и умер и фиг знает от чего. Поэтому так и считали! МКБ это бич всех котов в независимости кастрации, причина - на первом месте, качество и количество потребляемой воды, на втором , это конечно же качество кормления, на третьем, малая активность квартирных котов (что противоречит их природе) и ведет к нарушению обмена веществ в организме - вот это и есть причины МКБ, кстати постановка МКБ в наших полуподвальных ветзабегаловках в 75% не соотв. факту!
Даша Краева полностью поддерживаю!Кастрация блольшой грех кстпти осуждаемый как православной так и католической церковь
правда в моём случае полноценный кот просто подсевший на вискас
Сейчас скандалы устраивает так ка больше вискаса не получает
Насилие ключ к успеху
рыбы вяленой дай
Sirzzy Ronan