Домашние животные
чо можно давать крыскам кроме спец.корма???и можно ли давать им сладкое???
сладкое нельзя, можно сырые овоши и твердые фрукты. У меня крыс очень яблочки любит зеленые
Им можно давать всё, что съели бы сами! Следует избегать через чур сладкого, солёного, копчёного, как и людям, впрочем!
Сладкое - ну, сухофрукты если только. Зерно всякое, но не гречку и не перловку, чуть-чуть сыра или творога не повредит. Можно иногда хлеб, фрукты. Морковку, тыкву. Яйцо - с ноготь, не часто.
Можно давать нежирный творожок. Я даю Агушу. Лучше, конечно, без наполнителя, но мои лично нос воротят, поэтому я даю Агушу мультифрукт. Где-то пару раз в неделю на 4-х крыс даю около 100 грамм творожка (1 штука) . Даю им раз в неделю перепелиные яйца. Правда, четверо из восьми безумно любят, а другие четверо не понимают. Я грею яйца в воде, немного надбиваю сверху, чтобы им удобно было прокусить скорлупу и даю каждому в лапки. Крысам до полугода можно давать мясное детское питание (без соли, перца) . Хотя надо следить, у крыс часто бывает аллергия на животный белок (расчесы начинаются) . Но вообще изредка можно давать даже взрослым крысам. Из сладкого можно изредка давать детское питание - фруктовое пюре, дропсы. Или я еще покупаю сладкие звездочки Космостар, они очень любят. Даю редко, как лакомство или если надо за что-то поощрить (скажем прибежали на зов) . Еще мои очень любят сухой мясной корм для щенков. Я сыплю им горстку в основной корм. Hill's Science Plan mini c курицей (для щенков мелких пород) . Это маленькие шарики, крысе удобно есть. Мои крыси очень любят зерновые подушечки с беконом для хорьков. Их легко грызть, они из зерна, но есть запах бекона. Поэтому мои очень любят. Но эти подушечки безумно дорогие и их очень трудно достать. Но раз приучила, то стараюсь покупать. Вот такие:

Еще им даю медово-попкорные палочки. Вот такие:

И бисквиты с тмином и сыром. Они безумно любят. Но бисквиты эти очень дорогие (2 штучки около 150-200 рублей) . Поэтому я их балую редко теперь.
Еще в кормушке лежит горстка тыквенных и подсолнечных семечек. Нежаренных! Некоторые мои крысы ели лещину, но сейчас никто из них не ест. Еще я давала изредка жаренные бананы (чипсы) , но они жаренные и сладкие, поэтому лучше не давать. Даю фрукты, овощи. Яблоки. Мои безумно любят огурцы. Морковь не выносят. Даю изредка зеленый салат. Или мягкую часть пекинской капусты. Но обычную капусту крысам нельзя.
Мои крыси очень любят мидии. Я им даю изредка по одной штучке.

можно всё ,кроме острого, солёного, копчёного, сладкого, перчёного
а вообще крысам все можо, но немного!! !
у самой крыска была - Чак Норрис звали!!! такой лапочка!! !
племяшка выпросила!!!
сладкое нельзя давать!