Домашние животные

А чем ещё кроме спец.кормов можно кормить волнистых папугайчиков??

Мокрицей, морковкой, яблочком (всё на терке потереть)
Анастасия Емельянова
Лучший ответ
Если хочешь вырастить здорового попугая, то купи книгу о попугаях, т. к. птице много чего надо, всё не перечислить. И не доверяй ответам. многие просто бред несут.
мой ел укроп и кактусы
Маша Аникина
Конопляным семенем. Только не перекормите, а то забалдеет попугайчик.)))
Мои хорошо едят свежий укроп, листья одуванчика, салата, капусты. Подвешиваю на скрепку срезанную шкурку огурцов, яблок, груш. Они не любят почему-то мякоть, а именно, чтобы была шкурка. Даю мелко порубленное яйцо, вареную крупу (гречка, перловка, рис) , нежирный творог.
С удовольствием едят подсушенный белый хлеб. Пищу, которую едят люди лучше не давать, т. к. у попугайчиков начинаются необратимые изменения в печени и жедудочно-кишечном тракте.
Овощи, фрукты. Моя Рита сама брала из кормушки овес и замачивала его в поилке потом ела. Очень любила ходить между тарелок и пробовать у кого, что есть. На Новый год сунулась в рюмку с вином и с громким чичиканьем улетела на зеркало. Долго сидела молча, потом начала пьяно болтать. Любопытная был пташка, 6 лет у нас жила
фруктами, травой, палочки, у меня ел и макароны и гречку и мак из булок. Вот только соль не в коем случае-смерть! вот так и погиб мой не усмарела ((
мой хорошо арбуз лопал... пиво пил
Редиска