Домашние животные
Щенок с "характером".
Щенку почти 3 месяца, девица, но упрямая и с "характером".Про приучение к чистоте везде написано, что если вы увидели, как щенок присаживается, чтобы пописать, то берите его и перенесите на нужное место. Ага! Щас! Уже в полтора месяца, как только её перенесёшь-тут же переставала писать и терпела, чтобы потом написать там, где ей вздумается! Тогда я оставила это "насилие" над личностью и просто постелила пелёнки. К 2,5 мес. появились три особо любимые места, где она писает, естественно там лежат пелёнки, но и мимо она тоже благополучно льёт, не говоря уже о больших делах-это только в любом месте! Я купила лоток и положила его на самое любимое её место, с её же пелёночкой-нет, туда мы писать не хотим, а как только присаживается кабы где, я её переношу на лоток, она перестаёт и терпит! Если я ей не даю сойти с пелёнки будет терпеть пока я не отойду. Сегодня я знала, что она хочет писать, трижды она присаживалась, а я её переносила, но она ничего не продолжила, а терпела дальше, а потом просто нассала (извините) посреди кухни, где не делала этого никогда! Знающие люди, помогите, что мне с ней делать? Она не глупая.
Такая же фигня была. Не стал он писать на пеленку. Тоже относила, также писать прекращал. Просто себя на ее месте представьте. По крайней мере я бы тоже писать перестала, если б меня подняли. Если вам кажется, что собака доминирует и проблема в этом, то думаю вы ошибаетесь. Но присматривайтесь. По крайней мере к туалету на пеленку я своего так и не приучила, но и лидерские качества особо собака не проявила.
Скоро начнете на улицу выводить и не станет проблемы.
Татьяна Петрова(Апросич)
Спасибо за ответ! Наконец-то получила ответ по существу! Без нравоучений не по делу! Спасибо большое!
Первым делом перестать её очеловечивать и приписывать ей свои мысли. Щен вероятно НАПУГАН при своих делишках, судя по вашему ответу, вами же. При вас она лужи не делает, а терпит бедная до последнего. Вместо того посмотреть на ситуацию с СОБАЧЬЕЙ точки зрения, вы её тираните своими требованиями. Она не с характером и не упрямая, просто у вас нет ни какого желания разобраться в ситуации.
Татьяна Петрова(Апросич)
Она при мне прекрасно писает и какает ! Никем она не напугана!!! Вы вопрос повнимательнее читали бы!
А на улицу - не? Карантините еще? Тогда терпите. Будете гулять - все легче пойдет.
Так и будете с лотка на лоток, да с пелёнки на пелёнку собаку перетаскивать ..
В 3 месяца пора уже приучать постепенно к улице! И к 5 месяцам у вас в квартире не будет никаких луж
Когда человечесокго ребенка заставляют что-то делать против воли получается тоже самое. Вы просто должны перетерпеть, все зависит от возраста Не трогайте ее, когда писает. Просто не обращайте внимания. Ну написала, просто вытрите и все, как будто ребенок, его же не будут за это ругать. Терпение и еще раз терпение. Все хозяева с этим сталкиваются, не только вы, это проблема щенячьего возраста.
Татьяна Петрова(Апросич)
Я именно так и делала,но везде написано:увидели-перенесли! У нас это не работает!
я так понимаю, что у неё пока карантин? Наверное тогда придется ещё немного потерпеть. Вы делаете всё правильно. Когда она писает в неположеном месте, надо ругать, когда в дозволенном, хвалите, поощряйте. После карантина, выгуливайте её больше, что бы выписывалась на улице. Каждый раз хвалите и восхищайтесь)) ) А дома, ругайте, можно даже пригрозить газетой
терпения и терпения мне пришлось от хорошего щенка лабладора отказатся по той же причене гади где попало!!!
Татьяна Петрова(Апросич)
Вот спасибо,обнадёжили! А как же это его у Вас забрали обратно?
Женя Лушникова
я перепродал!!! он совсем писал по 100раз надню где приспичит!!!
Это нормально, что в таком возрасте щенок писается. Наш писал дома до 6 месяцев: ) Вы делаете всё правильно, когда писает не там, где положено, ругайте, когда писает там где надо, даже если и мимо, хвалите, собаки прекрасно выстраивают нетрудные логические цепочки. Если собака крупной породы, гуляйте с нею как можно чаще, каждые 2-3 часа, как только сделала свои дела на улице, хвалите. Места где писала и где нет пелёнок. отмывайте с мылом, если ковёр, то мы пшикали освежителем воздуха, что бы перебить запах, так как собака имеет привычку писать там, где есть знакомый запах. И не приручайте собаку к лотку, если это не декорашка по типу чи-хуа-хуа.
Кстати, опять же, если собака крупная, очень удобно использовать клетку. Собаки ходят в туалет в определённое время, утречком, в какой-то период времени днём ну и т. п. Отследите когда собака чаще всего ходит в туалет и когда близится время "икс" сажайте в клетку. В клетку обычно они дела свои не делают. Мы так и приучали терпеть.
Значит характер такой. Если не работает такой способ, пробуем другой, вариантов вам подсказали предостаточно, что вы зациклелись на одном и том же? Учите собаку ходить в туалет на улице, а не в лоток, это не кошка!
Вольер в помощь!
Нам 2-х мес. хватило в режиме: пописала - вышла.
Спит щенок в вольере. Проснулся, пописал - вышел. Как только остается без присмотра - в вольер. Уходите из дома - в вольер.
В природе щенки без мамы тоже остаются в норе, выходят только под присмотром старших, так что для собак это абсолютно нормально. Вольер - это убежище и безопасная нора для малышей.
Как только четко начнет сам возвращаться на место для туалетных дел, вольер можно убрать.

Татьяна Петрова(Апросич)
Вольером у нас служит наша маленькая кухня.Мы всё именно так и делаем. Когда нас нет-писает на кухне"вольере на пелёнку у двери. Вопрос в другом...
попробуйте лакомством поощрять, когда сажаете в туалет
Татьяна Петрова(Апросич)
И это тоже делала! Но в лоток-никак!
Эльвира Овсиенко
на улицу приучайте, ну и наказывать))мордой тыкать и газеткой по жопке хдопать)))
попробуйте косточку с пивными дрожами или как там почаще вытаскивайте ее на воздух постепенно она привыкнит
Можно попробовать, когда она захочет писить посадить ее на пеленку и дать угощение например и погладить. У меня была похожая проблема, у меня собака (подкидыш нервный) очень боялась гулять, думала что я ее выкину и единственным решением было отнести на 100 метров от подъезда и отпустить, пока она пулей летела обратно в подъезд и квартиру успевала пописать и по большому сходить. Потом конечно привыкла все поняла и проблемы не стало)))))) ) а в вашем варианте я думаю, что она не понимает что от нее хотят, попробуйте в лотке оставить кусочек газетки с ее запахом (мочи) и показать ей место где все это богатство стоит, если она отреагирует и начнет накапывать, то пол дела сделано, дальше угощением приманивать. А вообще можно по старинке мордочкой потыкать в каку и по жопке шлепнуть, тоже помогает.
Татьяна Петрова(Апросич)
Извините кончно,но Вы вопрос невнимательно,наврное,прочли. Проблема не в этом.Именно,что когда она хочет и я её сажаю туда,куда надо и даже с лакомством,она там прекращает процес писания!!