Домашние животные
Какое попросить животное? Чтобы не воняло !!!плюс у меня есть ещё кошка )
попугай, точно не воняет, но грязи ( перьев, корм ) и шума вокруг клетки много, зато коммуникабельные и сообразительные. Ахатин продают обычно еще на выставках рептилий или по объявлению. морская свинка если убирать не пахнет, черепаху желательно обогревать. , кролики ночью шумят у многих. А можно просто моллюсков (они меньше ахатин, но тоже на суше могут находится ( временно до часу) хотя в основном в воде живут и кормить надо мало и шума нет и грязи и запаха.)
у плохого хозяина всё вонять будет.
рептилии не воняют, нужно умудриться, что бы от них воняло. я держу ящериц. змей, черепах. еще улиток, пауков - вони вообще ни какой. может есть от подпортившихся овощей, фруктов - которые лежат по 7-8 часов в террариуме, где температура около 26-31 град.
но, рептилии требуют место, информацию о содержании и не мало средств на покупку террариума расходных материалов. большинство людей бросает в ужас, когда они покупают черепашку за 100-200 руб. , а потом узнают, что им нужен оказывается еще акватеррариум, который обойдется в 5-6тыс, а то и больше. , лампа за 700-1000р. которая меняется раз в пол года, свежая пища (морепродукты, крысы, мыши, свежие разнообразные сорта салатов, овощей и прочего).. . и тогда такие индивиды выставляют свое зверье на продажу на авито, сландо, форумах и т. д. так что сто раз подумайте, а потяните ли...

Аксолотля
Тебе и кота хватит .
Улитку-ахатину)
Черепаха, рыбки, морская свинка, крыса, хомяк, дегу. Они не воняют, надо только своевременно убирать за ними. Воняют хорьки
Крыску!
Змею проси, ваще "не ВОНЯЕТ !!!".
черепашки в туалет ходят хорошо, задолбаешься убирать, у меня у подруги. Попугаи живут по 20 лет, с собакой гулять надо в дождь и в снег, грызуны все воняют (особенно мышки) , рыбы (у меня) живут в среднем года 2-3, а то и больше, но им надо раз в неделю сливать часть аквариума, чистить грунт (чтобы вода была чистая, но только часть, чтобы не нарушить биологическое равновесие (по этой же причине лучше брать сразу большой аквариум, там проще установить биол. равновесие) , кормить их можно не часто, но регулярно. И вообще подумай тебе оно сейчас надо или потом передумаешь и будешь маяться, им надо внимание уделять.
Камень
рыбки в аквариуме с ркышкой что бы кошка не сьела. Попугая можешь. Можешь черепаху. У меня дома живёт кошка, собака, попугай, черепаха будут рыбки:)
если только рыбок