Домашние животные

Помогите ...вопрос для разводчиков хомяков.... Читать внутри------>

Привет всем! Было ли у вас такое: у хомячка выпадала шерсть? Вчера собралась мыть домик, смотрю по стенкам шерсть . Вроде не сильно много . У хомки это бывает примерно раз в месяц . Как вылечить? или это так и должно быть?? ? Вообще у хомок должна раз в месяц быть линька7????Прошу вас обьяснить точно, в развёрнутом ответе! если вы зашли ответить чтобы получить тупо баллы из за маленького ответа типа : так и должно быть, фиг знает и т. д . Прошу выйти и не отвечать! мне нужен вполне развернутый большой ответ! Заранее всем спасибочки=З
Леся Титова
У твоего хомяка не облысение случайно: облысение легко спутать с лишаём, так как невооруженным глазом эти два заболевания отличить друг от друга практически невозможно. Обычно при лишайном заболевании кожа хомяка покрывается ранками и чешуйками, а при облысении она гладкая. При его лечении необходимо учитывать причину его возникновения. Часто хомяки лысеют при нехватки витаминов. В этом случае следует купить лучшие витамины. Если облысение возникло от стресса хомяка, по возможности не беспокой его, не переставляй его клетку в другое место, при стрессе так же давай витамины.
Или это могут быть блохи в этом случае помой хомяка шампунем от блох специальным для хомяка, одинраз так можно сделать не беспокойся. ты хорошая хозяйка помоги хомячку,
Анастасия Куминова
Лучший ответ
Не исключено, что простая нехватка. тем более и время года сейчас соответствующее. Пересмотрите для начала, правильно ли вообще зверька кормите. И давайте ему сейчас побольше продуктов, содержащих конкретно витамин А и биотин.. В первую очередь это все растительное-овощи и зелень. Особенно "богата"этим морковка, а также пророщенная зеленая травка. Или же, раз речь идет о зимнем времени-продаваемые в магазинах листья зеленого салата. Можете дополнительно приобрести и витамины для грызунов-именно биотин содержащие. Однако сильно ими не увлекайтесь-так как витамины лучше всего давать натуральные.. А на разные "искуственные штучки"может плюс ко всему начаться и аллергия.
Елена Каменец
Стригучий лишай или авитаминоз больше предположнений нет
Daria Trufanova
Это еще зависит от возраста хомячка, если он молодой, то скорее всего просто меняется шерстка. Возможно что это волосоеды. От них есть шампуни и прочее (погуглите) .
точно сказать не могу, мои хомяки не леняли так, но у знакомой было подобное, вроде бы просто линька у молодняка.
Леся Титова Ну да он молодой годик всего=)