Домашние животные

помогите!!!! выбрать черепаху или хомячка? если есть дома кошара???

Если есть кошка трудно сказать. . Но если выбирать, то конечно черепаху!
Елена Ананьева
Лучший ответ
связи не вижу.
везде детский лепет
и хомяк и черепаха должны содержаться в емкостях, а кто у вас бегает по квартире их не должно волновать.
содержание черепахи дороже и не так все просто, как с хомяком. покупка спец. оборудования (которого нет в мелких городах) , питание свежей зеленью, овощами, подкормка кальцием, витаминами, баскинг, облучение УФ, купание и прочие мелочи. В случае болезни черепашки, герпетолога найти ( не в крупных городах) не возможно, их там попусту нет, либо последнее время появляются самоучки, называющие себя герпетологами, а на деле зверью делают только хуже. . Мое мнение, что детям черепахи вообще противопоказаны, относятся как к хомякам и не могут понять. что черепаха совсем "другое" животное, специфичный зверь и как правило, быстро надоедает.
Черепаху, живут долго . А хомячки мало жалко смотреть когда умирают .
Черепрашку
Черепаху кошка будет с ней играть забавно .Нинель
Черепаху
Лучше заведите для него красивую кошечку.
У меня была дома крыса и кошка кошка когда играла сломала крыске лапку щас она болтается противно выглядит бери лучше черепашку
Черепаху, читайте об их уходе на сайте ЧЕРЕПАХИ РУ!
Черепаху, потому что кот её врятли съест на завтрак, обед или ужин
Смотря какой кот и кого больше хочется.. .
(хомяка ведь и от кота спрятать можно, а что черепаха? Любви-0,не будет слушаться. Будет сидеть в своем контейнере, и все.
А хомяк тоже не вариант. Забывает хозяина за 15 минут, не воняет только джунгарская порода (и алергии к ним нет), можно, если собераетесь его выпускать случайно на него сесть, наступить... )
А так, берите черепаху. Кот ей нечего не сделает=)
я считаю хомячка! хоть живут не долго, но удовольствия получишь больше чем от черепашки у меня 16 хомяков я ими занимаюсь с 4 лет, и знаете не сколько не жалею !!!
Настя, у моей подруги кошка и хомячок-и живут хорошо! Поэтому выбирай того, кто больше нравится) Но помни, что на зиму черепашки засыпают!