Домашние животные

Как вы избавляетесь от шерсти?

У меня кот, а по всей квартире летает шерсть. Я его вычесываю, а толку нет. Может, я его чешу неправильно?? ? Подскажите, как вы вычесываете своих любимцев? Как избаваиться от шерсти, летающей по квартире? Вариант: убрать кота - не принимается!! !
я своих фурминатором чешу, потом влажной ладонью глажу, чтоб собрать с них волоса,
дома регулярно шваброй прохожусь, есть ролики липкие для одежды, от ковров давно уже избавились) )
так чтоб прям летала шерсть, такого нет, ну попадётся волосина-другая, не сильно много) )
в линьку можно фитомины для шерсти подавать.
Лариса Белова
Лучший ответ
Вычесываю фурминатором. Он хорошо убирает всю созревшую шерсть, которую обычной щеткой или расческой не вычесать.
Чешу кота, вытряхиваь пыль, проветриваю дом, а что не убивать жа животное при каждом чисании
E Г
Вычесывать. Пылесосить. Альтернатива-постричь. Фурминатор не плохо работает. на коте.
Да никак не избавишся придётся смирится. У домашних котов или кошек которые постоянно живут в квартире линька происходит круглый год.
Ирина Негина
От любого шерстяного будет шерсть. Поэтому мой выбор - сфинкс.
Никак.
Это не значит, что вы плохо его чешете.
Частички вашей кожи и ваши же маленькие волосики тоже летают по всей вартире, не переживайте.
А ещё летает куча пыли.
И как не убирайся и не вычёсывайся от этого никак не избавиться.
Юлия А
Фурминатор пробовали использовать?
Аня Хлусова
Может кормите как то не так? У меня 2 кота и шерсти нет.. . А может у вас порода какая нибудь?
Rita Parker
мы своего маскарадного стрижем под нолик сами дома.
От шерсти ни как не избавиться, если только завести сфинкса, тогда точно шерсти не будет!
Индира
пылесосить, мыть полы чаще в закутках тоже, проветривать, может быть какой нибудь матерчатый предмет на котором оседала шерсть.
Kristina K
я так делаю вот как я вычёсываю беру чашку наливаю туда воды мочу руку в этой воде глажу кота вся шерсть у вас на руке и всё