Домашние животные

Аллергия или нет?? ? Помогите

Была длинно шерстная Ши тцу, у полугодовалого ребенка появилась сыпь, как кропивой обожглась, собаку отдали! Прошел год, в гости приходил мопс, ребенок играл с ним спал и сыпи не было никакой! Сейчас купили щенка английского бульдога, и эта сыпь сново появилась.. . Что делать? Избавляться от собаки или есть варианты? Врачи сказали что аллергия!
Е*
Елена *****
Аллергия. Надо было подбирать породу, на которую нет аллергии. У меня у самой аллергия на животных, особенно на кошек, но не на всех. Взяла себе котенка- нет аллергии. Решила взять светлого и без подшерстка. Но на некоторых есть (кошка подруги) , но когда начинаю больше проводить времени с животным, она проходит, привыкаю как-то видимо. Вообще никогда не проходила никаких тестов на аллергию, да и ни один аллерголог, собственно, ничем мне особо не помог, лишь запрещали животных, но я так не могу, хотя реакция порой была очень и очень мощной (задыхалась, сыпь, зуд, экземы, чихание, сопли, слёзы и т. д.) , а это опасно. Сейчас такой проблемой практически не страдаю, ещё это всё от времени года и биоритмов организма зависит. Вообще детям необходимо с самого раннего детства контактировать с животными, это уменьшает вероятность появления аллергии в дальнейшем. Да и с возрастом аллергия иногда проходит. Лучше завести собаку с шерстью без подшерстка. А так пока попробуйте, может и к этой привыкнет.
$~Anastasija~ $
Лучший ответ
Сделать аллерготесты именно на смывы и соскобы с вашей собаки. Только это надо было делать ДО покупки щенка.
Зачем заводить собак и избавляться от них? Одной собаке жизнь сломали, теперь другую давай портить?
Дамочка, а Вы не могли ДО покупки собаки определить есть или нет?
Аллергия устанавливается ТОЛЬКО на основании алергопроб, а не потому, что участковой лень искать другую причину.
Елена ***** Ни какой собаке я жизнь не ломала! Нам на время дали 5 летнюю Ши тцу, не ухоженную, не привитую и к ребенку она относилась с агрессией! Так что мне ее все равно надо было отдавать хозяевам - это раз!!!!А если вам по сути нечего сказать , какие варианты есть, то ваши мнения на счет какие мы хозяева- мне далеко до лампочки! Читайте натации своим детям!
аллергия обычно не сразу появляется, так что, если ребенок разок поиграл с собакой и все нормально, не показатель того, что ребенок больше не заболеет
вам решать, либо собаку отдавать, либо ребенка ближайшие 10-15 лет на таблетках держать
Аня Глушенко
Крайне безответственные хозяева, вот что я могу сказать.
А сыпь, типа крапивницы-это однозначно аллергия.
Что делать с собакой-это уже на вашей ответственности.
Избавляться от второй по счету собаки, наступая на одни и те же грабли-это ппц
Аллергия, конечно!
У меня такая же аллергия на моего пинчера.
Если сначала была сильная, то со временем симптомы приглушились.
Если вы знали, что ребенок аллергичен, нужно было серьезно отнестись к покупке щенка, а теперь избавляться собрались... мда.. .
Найдите хороший аллергоцентр и врача, соответственно, сдайте пробы
Нет это не аллергия. что-то другое. Сделайте ребенку анализ сдайте кровь на аллергические реакции. Если бы у него была бы аллергия на шерсть животных на мопса бы тоже сыпь выступила бы.
Многие семьи сразу не отдают собаку, а пробуют пожить с ним некоторое время, иногда аллергия проходит и не возвращается. Может у ребенка аллергия не на шерсть, а на мочу. Потому что шерсть ши тцу и бульдожки разная по структуре. Мопс в гостях же лужи не делал?) )

Только остается сдать ребенку анализ на аллергопробы
Елена ***** Мопс лужи не делал, просто как бульдог поиграет с детем, сразу на том месте об куда терся появляются пятна