Домашние животные

Ужасная аллергия у Британца помогите!!!

Подобрали на улице Шоколадного Британца.. Девочка по зубкам 2 годика .Вчера вызывали врача на дом ..думали лешай... лысые два пятна на спине.. а это сказали аллергия ..и блошки у нее. ну с блошками справимся. А вот что делать с аллергией??? сказала просто купить корм для аллергетиков. ну мне кажется это очень мало.. купила витамины ей сегодня радостин посоветовали. кушает их. может мазь какая то??? или ванночки с отваро\ами подскажите.. она разлизывает эти раны ужасно!!!
Бохтымой, уже шоколадные бриташки по улицам бегают ((( Блошиный дерматит у неё. Блох пролечите и вся ваша "аллергия" скорее всего пройдёт. Витаминов при подозрении на аллергию никаких давать не стоит. Купите гипоаллергенный корм хорошей марки, и кормите, девочке надо вес набирать и восстанавливать здоровье, а это - в первую очередь полноценное питание. И ушки почистите, там и клещи вполне могут быть, их тоже надо выводить.
Когда поправится - стерилизуйте, возможно были проблемы с поведением из-за течек, поэтому и оказалась на улице ((
Just Girl
Лучший ответ
Кожные заболевания на глаз не определяются. Только анализы: соскобы и анализ крови. Потому что лишай, грибок, аллергия, подкожный клещ - всё может "перемешаться" (тут расчесали, здесь инфекцию занесли - непонятно, что получилось).
Надо точно установить заболевание.
Выбрать корм холистик для аллергичных кошек. Уж точно не брать корм ниже премиум класса.
Не давать ничего со стола.
Хлоргексидин для обработки ранок не использовать, т. к. дерматиты и аллергические реакции являются противопоказаниями.
Обязательно избавиться от блох и других паразитов, провериться на подкожного клеща.
Если кошка очень актично расчёсывает раны, то не повредит попона или защитный воротник.
Gunay Bagiyeva
Ну если врач сказал аллергия и кормить специальным кормом - зачем что-то выдумывать? Породистые очень уязвимы по поводу еды, представьте чем она на улице питалась. Кормите хорошо.
Сашенька Вострикова и кстати - а вы не думаете, что котик потерялся и хозяева его ищут? у меня терялась британка год назад - до сих пор в каждом вижу свою кошку, хотя это уже мечты...
Эм. А ветеринар на глаз определил аллергию? Чтобы исключить лишай и различного рода дерматиты, нужно соскобы брать и смотреть пораженное место под лампой. А это нужно делать в клинике. И почему врач не прописал вам лечение, раз он так уверен в аллергии.
Сходили бы вы с кошкой в клинику, чтобы ее осмотрели как положено, а не абы как.
И да, самая распространенная аллергия у животных - на слюну блох. Выведите блох, и если это действительно аллергия, то она вероятнее всего пройдет
Ветеренара как можно быстрее.
Яна Мугаллимова ВЕт врач у нас вчера ) спасибо за ответ)
добрый вечер! у нас британец мальчик, возраст 1,5г. все было хорошо кормила Пропланом, и тут началась аллергия на Белок! как сказал врач. Купили против аллергенный корм проплан, давала таблетки против гребковые хорошо все прошло и шерст отрасла. и тут вот опять началось расчесал опять болячку. давала сейчас райал канина. Мальчик кастрированый, вот теперь думаешь зря кастрировала в друг все из за этого. чем кормить уже не знаю даже. может у кого то так было?