Домашние животные

У меня бульмастиф. Оставляю дома на несколько часов одного, после этого прихожу а дома нет пол шкафа и поовины обоев.

Не мешайте ему! Его элементарно не устраивает качество ремонта и он готовит квартиру к новому, капитальному!
Марина Заика
Лучший ответ
Какой возраст у собаки? Это щенок?
Собака грызет от одиночества. Вы не первые и не последние на этом пути.
Когда уходите оставляйте лакомство например коровий колено или приобретите большую клетку для собаки, в клетку корм и воду.
Приходя домой выпускать собаку. Клетка для собаки будет как дом.
А сколько по времени Вы гуляете? Наверняка недостаточно моционите, вот собака и находит себе занятие.
Гр
Грета
Ругать собаку за беспорядок и лужи по возвращению хозяина – бессмысленно и жестоко, напротив, от непонятных собаке наказаний уровень тревожности растет и проблема усугубляется. Нужно постепенно приучать собаку оставаться дома одной. Хозяин должен начать с того момента, которое вызывает у собаки тревогу: открывание двери перед уходом, одевание верхней одежды и т. д. Необходимо сделать серию фальстартов. Т. е. собираться, как обычно, но вместо ухода заняться домашними делами, почитать книгу, посмотреть телевизор. Через некоторое время переодеться в домашнюю одежду. Через полчасика все повторить. И так несколько раз в день. Задача в том, чтобы собака перестала связывать определенный ритуал поведения с уходом человека из дома. Далее программа усложняется. Хозяин в верхней одежде и сумкой в руках подходит к двери; открывает и тут же закрывает дверь; выходит на минуту и возвращается. Переход от одного этапа к другому должен быть постепенным и определяться индивидуальными особенностями собаки. Всегда нужно хвалить собаку, если она вела себя спокойно. Если вдруг собака снова начинает вести себя беспокойно, нужно вернуться к предыдущему этапу обучения. Также можно наоборот, выходить из дома в обычной одежде и переодеться, например, в гараже.
Конечно перед тем, как оставить щенка дома одного, с ним нужно хорошо погулять, поиграть, проследить, чтобы он сходил в туалет. Нужно приготовить игрушки, которые он особенно любит. Эти игрушки должны быть безопасны для щенка (не следует давать мягкие игрушки, если он глотает синтепон, или деревянные, если он глотает щепки) . Игрушки, которые щенок назначил любимыми, нужно давать только, когда хозяева уходят. Можно оставлять жевательные косточки или интерактивные игрушки.
Можно приучать собаку находиться в клетке в то время, когда хозяева отсутствуют. Клетка должна быть достаточно просторной и расположена в удобном для собаки месте. К ней приучают постепенно, перенеся туда кормежку, лакомства, игрушки. Клетка должна восприниматься собакой уютным домом, а не тюрьмой, только после того как собака сама заходит отдыхать в клетку, ее можно там закрывать.
Необходимо научить собаку оставаться одной и в присутствии хозяина дома. Например, ей может быть запрещен доступ в какое-либо помещение. При этом собака должна получать необходимое ей внимание в течение всего дня. Нужно регулярно общаться с ней, играть, но только по инициативе хозяина и только, если она ведет себя спокойно.
Если есть возможность оставлять собаку с «няней» , то лучше ею воспользоваться, особенно если речь идет не о приучении щенка к правильному распорядку дня, а о взрослой проблемной собаке, тем более о пожилом животном. В некоторых случаях показан прием лекарственных препаратов.
С какой целью была приобретена это чудо машина по уничтожению всего вокруг? Сами виноваты.
косточку большую оставляйте
+M
+ Moldoevvaaa
Виноват бульмастиффф!!!!
это энергичные собаки) ) вряд ли они будут спокойно сидеть и ждать, пока придет хозяин
Виноват Волан Де Морт.
О О