Домашние животные

Эффективны ли средства типа антигадина и приучалки?

Кто пробовал, ответьте!
Уже и не знаю, как эту мелкую засранку научить ходить только в лоток. Она туда ходит, но лишь под присмотром и с воплями. Повадилась на кровать- изолировала, теперь в корредоре обитает. Но не вечно же ей там сидеть.. . Посоветуйте, пожалуйста, чем можно отбить унеё желание гадить где непоподя.
вот здесь посмотрите http://koshkinmir.ru/vospitanie-koshek/koshka-gadit.html
Инна Верховодникова
Инна Верховодникова
7 677
Лучший ответ
Для кого-то эффективны, а кому-то на них плевать. Надо пробовать.
Ни фига. Даже наоборот, я бы сказала. Во всяком случае производства БиоВакс, спрей-лосьон для котят и кошек Гадить-нет, Санкт-Петербург производство. Все перемыла, наполнитель сменила, набрыскала этой штукой, так эти змеи (у меня их три, два кота и кошечка) тут же прям на напшиканную бумагу устроились. Причем Макс и Савка никогда мимо лотка раньше не ходили, а тут сподобились, напрудили и нагадили.
В говно носом натыкать. наказать посадить в лоток. Было бы неплохо подкараулить кошку когда она соберется это делать и посадить ее в лоток, что бы сделала свое дело при вас. Ну если не поможет то дело плохо, они себе на уме животные. Варианта два либо жить в кошачьем говне либо заводить новую кошку, может у нее менее вредный характер окажется.
Покупала я эти средства, ни фига не помогают! Мы отучали по углам ходить с помощью обычных апельсиновых корочек и замывали все слабым раствором уксуса. Вроде бы сейчас ходит в лоток, но нет нет и сходит куда не надо... А вот котик у меня еще живет, тот вообще молодец. Ходит только в лоток, но есть один нюанс.. идет в туалет только с человеком. Так что может Вы первое время за ней поприглядываете, а там глядишь и сама начнет.
нифига не помогают! даже не тратьтесь. мой тоже повадился одно время ходить под ванну, засранец! на одном сайте прочитала, что нужно на то место где гадит, поставить его чашку с едой, я так сделала, помогло. через пару недель убрала чашку на кухню, а на то место под ванной наклеила скотч двусторонний, чтоб ему неприятно было туда наступать. тьфу тьфу тьфу, но больше не гадил.
а у моего друга кот тоже гадил на кровать, он просто поменял наполнитель, был пресованные опилки, а сейчас мелкий песочек "Сибирская кошка"
Салат
Салат
629
Я своему "гаденышу" даже в нос эти средства брызгала, когда терпение мое кончилось - без толку! Потом подрос, и примерно в год начал сам на улицу просится, сейчас будет весь день терпеть, если один дома. Так что потерпите и Вы пока "оно" подрастет- это же как дети!
Girl From_Paradise
Girl From_Paradise
277

Похожие вопросы