Домашние животные

Вопрос о стерилизации кошки!

Кошка только двенадцать дней назад котят родила, а сейчас коты (которые дома) опять начали к ней приставать! Неужели пока она кормит котенка она может опять "нагулять"новых? И когда мы успеем её стерилизовать? Если у неё этот период не кончается вообще?!
Elena Flyagina
это не течка, это так называемый гормональный перекос) ) но полюбому лучше попозже стерелизовать, кошки просят кота раз в месяца 2-3 это точно, так часто рожать просто опасно для их здоровья!
@самая_- _Самая@
Лучший ответ
Течка у кошки может быть на 2-3 день после родов. Стерилизовать можете хоть через пять минут, противопоказаний нет. К вечеру она снова станет кормить котят. Сможете и через месяц. но уже с котятками в животе.
Лилия Эзова
ну, я например знаю, когда уже в первую неделю после родов, кошка снова с котом загуляла ((
так что вполне может быть, что кошь Ваша, снова в положении ((
даже не буду спрашивать, почему у Вас некастрированные коты имеет доступ к некастрированной кошке ((
подождите недельки две и бегом кошь на кастрацию!
теоретически можно и раньше её по боковому покастрить (попонка тогда не нужна) , если запастись заменителем кошачьего молока, через день она сможет продолжить кормить котят снова,
но лучше проконсультироваться с ветом,
я знаю несколько случаев, когда кастрили кормящую, молоко не пропало, а продолжила кормить.
Стерилизовать можно и беременную, лишь бы она закончила кормить котенка, т. к. после стерилизации необходимо неделю в попонке ходить - чтобы шов не разлизывать. Так что месяца через 3-4 спокойно стерилизуйте. И не надо ни каких таблеток гормональных - результат рак. Мою кошку стерилизовали беременную - кто-то уволок на дачу видимо, а через пару месяцев подкинул округлую. Все нормально прошло. А котов кастрировать не пытаетесь? Это и дешевле и быстрее процесс заживления. Или вы разводите?
Вам следует показать ее врачу, так как непрекращающаяся "течка" может быть причиной серьезных гормональных проблем.
Для начала кастрируйте котов
Вы можете ее и во время течки стерилизовать.
Котов на время лактации нельзя куда-то закрыть? Ну, или кошку с котятами.
Котов кастрировать, кошку стерилизовать надо было еще вчера.
Свозите всех оптом. Или пригласите ветеринара на дом.
Поищите опытного врача, который делает маленький разрезик, а еще лучше "боковым" методом. Стерилизованные кошки способны докормить котят.
Есть хорошие противозачаточные таблетки, но пока она кормит она гулять не будет, это коты реагируют на выделения после родов.