Домашние животные

Вопрос о стерилизации кошки....откликнетесь, я переживаю...

В 12 часов сделали кошке стерилизацию... прошло уже столько времени, а она на лапки встать не может, один раз стошнило, не пьет, ни ест....лежит не двигается, потом резко рвется куда то и падает, что делать, так и должно быть?
Ірина Івасюта
Это нормально. Наркоз выходит из организма в течение 36 часов. Кушать и пить ей сегодня не надо. Завтра с утра можно дать воды, кормить только завтра вечером. Тошнота и рвота могут сохраняться и завтра. Если же она к утру не будет вставать - тогда идите ко врачу.
Елена Карстен
Лучший ответ
Ты что! ! Всё нормально! ! А вот когда мне моего кота вытащили! ! Язык висит, глаза косые. В общем, дохлый кот!! ! А врач говорит: "Вы ему глаза смаргивайте, А ТО ВЫСОХНУТ!! " Я чуть не помер! ! Пальцами глаза смаргивали целый день. У вас хоть двигается. Все в порядке! ! Удачи!!
так и должно быть
Алиса ...
На лапки она и не сможет нормально встать, пока ей попонку не снимут. Есть и пить ей пока тоже не надо. Через несколько часов можете попробовать напоить из пипетки, а через сутки после операции - чуть-чуть покормить мягким кормом. Дело в том, что у неё сейчас кишечник временно не работает из-за наркоза, не надо его перегружать.
Лучше всего для кошки сейчас просто спокойно лежать и не двигаться. У меня у самой сейчас на руках лежит кошечка, стерилизованная 3 дня назад. Все эти 3 дня мы с мужем её с рук не спускаем, дежурим с ней по очереди. Ни в коем случае не позволяйте ей бегать, прыгать и падать - это может привести к внутренним кровотечениям. Если не имеете возможности постоянно сидеть с кошкой - закройте её в вольере или в переноске.
Алёна Альварес
всё нормально - она от наркоза ещё не отошла. Срок до трёх дней. Пусть возле неё находится мисочка с водой. она её может и перевернуть, т. к. сейчас плохо соображает. Но потом сама к мисочке придёт и попьёт. не кладите её никуда - она может упасть. Пусть ползает на полу, постелите под неё полотенце или одеяло. Не волнуйтесь.
Елена Анушко
Ірина Івасюта спасибо большое
отходняк от наркоза, нормально
Елена Елена
так и должно быть, только смотрите за ней, что-бы она не упала и не ушиблась, а водичкой ротик ей промокайте.
Евгения Огнева
Пока всё нормально. Водички ей и не беспокоить. И чтобы фартук не сорвала.
Все будет хорошо. Главное- чтобы в комнате тепло было .Когда отходит наркоз - ей холодно. Моя кошка вообще к обогревателю подползла и сутки около него лежала на боку. А рвота - это последствия наркоза. Так же и у люднй бывает. Зато потом она у вас умница и красавица будет
Олеся Жданова
Выходит из наркоза. Зрелище не очень приятное, но пройдет.
Да, это нормально. Кошка еще не отошла от наркоза. На лапки встать не может, т. к. ей мешает попона. Некоторые кошки вплоть до снятия швов (и попоны) бегать отказываются!
Лучше оставить ее в покое где-нибудь на полу (чтобы не свалилась, т. к. координация еще не восстановилась)
Если в течении 3х дней будет повторятся тоже самое- везите ее к специалисту, а так- это просто послеаперационный период.. . НИчего страшного
Anahit Danielyan
передоз наркоза она под кайфом .(неограничевайти её в передвижениях .найдите такое место без острых углов .обязательно поставте воду)