Кошку сегодня стерилизовали в 12 дня. Сейчас она от наркоза отходит-агрессивная, дизориентация, на диване спала, хотела спрыгнуть - упала. Ветеринар сказала, что от наркоза до завтра отходить будет. Мне получается всю ночь за ней бегать, что не прыгала ни на что? Или все таки она позже сегодня придёт в сознание?
Поела .
Домашние животные
Снова вопрос про стерилизацию кошки
Вот сколько читаю вопросов про кастрацию кошек и котов и всё удивляюсь. Ну почему прооперированное животное сразу же отдают хозяевам и те несут их домой в бессознательном состоянии. А дальше - кто как может. Кто быстро выходит из наркоза, а кто и около суток.
Мы свою кошку кастрировали в возрасте 7 месяцев и нам её вернули уже в нормальном состоянии. Её прооперировали, вывели из наркоза, понаблюдали за ней и вернули нам, когда она была уже адекватной и небыло у нас никаких заморочек с выходом из наркоза. На все манипуляции ушло 10 часов. Утром, к 9 привезли кошку, а вечером в 19 часов - забрали. Всё. Никаких забот и хлопот.
оклемается
Айсулу Абласова
Ваш комментарий меня больше всех подбодрил =D
Ну представь тебе стерилизацию сделали - ты бы пела, танцевала и радовалась жизни? Взяла и угробила живое существо.
Наталья Анфалова
фигню какую-то несёте. Лучше котят топить каждые 3 месяца?
С дивана снять на пол. Все животные по-разному отходят от наркоза.
держите кошку на полу и не пускайте по всей квартире, чтобы не ударилась нигде и никуда не залезла. спать соберетесь, закройте у себя в комнате, чтобы можно было прислушиваться сквозь сон и присматривать, если что. по идее, более-менее адекватной должна стать к вечеру, но если совсем пьяная будет, я бы в переноску закрыла
Айсулу Абласова
Она орет в переноске, но вариант хороший... Может к часам 12 ночи отойдёт уже... Если нет то вариант с переноской на ночь можно попробовать, спасибо за хороший совет
А зачем вы ее на диван положили? Кошка так и будет сегодня себя вксти. Завтра может нормальной будет. А сегодня вам нужно лучше оставить там, где нет мебели.... или как многие предлагают посадить в переноску
Айсулу Абласова
Она в переноске буянила, кричала, рвать пыталась. Открыла-пошла к миске сразу, поела- старалась на диван лечь, я её и положила, сильно хотела. Она там уснула. И вот проснулась. Не у меня комнат без мебели )
За то, что упала с дивана вам уже стоит по шапке дать. Да, наблюдать весь день и ночь, либо запереть там, где падать не откуда и прыгать некуда.
Айсулу Абласова
Ну вот не успела доглядеть, что теперь? Расстрел ?) лучше б дальше на улице жила, чем у меня неудачно с дивана спрыгнула?) забавные вы, фанатики
Некоторые так отходят. Это индивидуально. Положите на пол на подстилку или в переноску положите, когда окончательно отойдет откроете. Но мои к вечеру уже были достаточно адекватны. Последнюю вчера стерилизовали. Отсыпалась в шкафу
Она скоро должна уснуть. А потом когда проснётся то уже обычно вести себя будет. По хорошему Ее закрыть нужно в отдельной комнате где на полу будет мягкое одеяло. И вообще лишнего ничего. Ни стульев ни столиков всяких.
ей нужно тепло, положите в самый тёплый уголок на полу и укутайте,
он согреется и уснёт
Айсулу Абласова
Уходит она оттуда в другие места
Перенесите кошку на пол, чтобы больше не падала. Следите за ней. Ночью она даже если встанет, то не нанесет себе никаких увечий. После наркоза у кошей всегда дизориентация. Это нормально. Не переживайте. Следите, чтобы попону не снимала-это самое главное.