Домашние животные
Вопрос про стерилизацию кошки.
Подскажите пожалуйста! Живём в частном доме. Есть кошка. Собрались стерилизовать её. Запись на 5-е марта. А кошка сейчас загуляла. Скажите кто знает. Можно ли её сейчас выпускать на улицу? Может пусть гульнёт на последок? Или перед стерилизацией нельзя?
Я советую кошку, живущую в частном доме, стерилизовать частично: матку удалить, а яичники оставить, раз Вы живете в частном доме.
Тогда Ваша кошка будет продолжать жить счастливой полноценной жизнью, с любовью, но просто у Вас не будет котяток.
Полностью кастрируют кошек, живущих в квартире.
Мы свою Муську частично стерилизовали 4 года назад. 3 раза в год она собирает своих поклонников, 3 дня погуляет и в остальное время ласковая и счастливая.

Розалина Хисматуллина
Кака любовь? Смешно слышать от взрослого человека про кошачью любовь... У вас была возможность лишить кошку течек, кошачьих "свадеб", боли, от кучи болячек уберечь... Нет, надо ж было на кошачью "любовь" с каждым встречным в течку блохасто-лишайным бомжом кошачьим её обречь...
тогда это будет не просто стерилизация, а аборт со стерилизацией. очень опасная процедура
Стерилизация беременной чревата бОльшими осложнениями и обойдётся вам дороже. Опять же велик риск подцепить болезнь от уличного кота. К 5 марта она как раз перегуляет и спокойно стерилизуете.
Нельзя конечно, стерелизуйте ее потом гуляет пускай, а так она забеременнеет, и это уже гораздо хуже для операции, так как сложнее
Она у вас не только гульнет, но и забеременеет. Придется значит операцию откладывать. Не выпускайте, дождитесь окончания течки и на операцию.
Можно, но стерилизация беременной будет посложнее и подороже. Шов будет больше, заживать будет дольше.
Хотите потом лечить ото всего чего угодно - выпускайте. Правда, вылечить можно, к сожалению. не от всего.
ЗЫ. Удаление матки при сохранении яичников - издевательство над кошкой.
Во избежание осложнений, стерилизовать кошу лучше чем раньше, тем лучше, и без "гульнёт на последок", это вообще како-то заблуждение.. Для чего? Для кошки только вред. Не нужно их на себя ровнять, у них "это" происходит совсем по-другому, просто инстинкт
Возьмите в вет аптеке успокоительные, продержите ее это время на успокоительных.