Домашние животные

Вопрос про стерилизации кошки

Моей кошке больше года. Она породистая. Мы сделали все прививки, но из-за проблем с деньгами не могли стерилизовать, сегодня она впервые просит кота, я виду что она мучается. И суть вопроса, ее можно стерилизовать в любом возрасте? Проблем не будет? Мне сказали что да, но я хотела бы услышать ответ от специалистов.
Не переживайте, везите Вашу мамзель чикать, всё будет хорошо. У меня их несколько, все там были, уже много лет здоровы. На второй - третий день огурцом будет.
Лилия Перова
Лучший ответ
Можно дождаться окончания течки и кастрировать.
Как течка кончится, сразу тащить на стерилизацию
Как течка закончится, стерилизуйте. Правильнее будет сказать-кастрируйте (удаление матки, яичников). Стерилизация это перевязка труб, она от течек не спасёт.
Возраст нормальный. Затяните или каплями, таблетками, вроде антисекса, травить станете, так и до пиометры дойти может
Кастрировать животных можно в любом возрасте при отсутствии противопоказаний. Перед кастрацией следует отвезти кошку в ветеринарную клинику натощак для обследования и консультации. После этого можно будет принять решение о возможности проведения хирургического вмешательства. Вам стоит дождаться окончания течки, так как некоторые ветеринары не рекомендуют проводить кастрацию во время течки ввиду возможной большой кровопотери питомцем и завышенных доз наркоза. При необходимости, чтобы сделать кошку в период течки более спокойной, можно давать растительные успокоительные, но чаще всего они имеют накопительный эффект.
вот как только у нее пройдет это состояние, сразу записывайтесь к ветеринару... Год - два - самое оптимальное время для этой операции...
как закончится течка, можно сразу же везти на кастрацию. не такие уж это огромные деньги.
Riser Kapa
можно и нужно стерилизовать сразу как закончится течка. Не переживайте, кошка еще очень молодая, вы не опоздали
Чтобы сбить гон - есть специальные капли. Во время гона стерилизовать нельзя, придется ждать осени-зимы.
Чем раньше - тем лучше, даже самая менее травмирующая операция кошками переносится тяжело, раньше пол брюха разрезали от края до края, теперь вроде есть более гуманные способы.
Алина Бидянова у кошек течка от времени года не зависит
Людмила Федотава что за ерунду вы пишите, какая осень?.. пройдет течка, и через пару дней на стерилизацию
В год можно стереоизовать, ничего с ней не будет.
Или дайте ей погулять с котом, она родит и потом стерелизуйте. Пусть у неё останутся детки.
Галина Нелюбова Незачем рожать кошке! Думаете она здоровее от этого станет? Вовсе нет.
Может сама стереализуешься?
Нармина Сазонова А вы себе мозги пересадите, вам их ой как не хватает ????