Домашние животные
Помогите отвадить чужого кота с участка! Метит все вокруг, жить невозможно!
вот и у меня такая беда была, посоветовали насыпать красный перец на крыльце и о чудо, кот уже недели две обходит стороной. попробуйте, хуже точно не будет!
если кот чужой не советую его ловить и кастрировать без разрешения хозяев и темболее отвозить кота, (потом проблем очень очень больших не оберетесь) ну метит и что, он к вам приходит наверняка мышей ловит, а куда важнее всяких меток, вы прям так описываеете как будто у вас слон наметил, а не кот, ну не хотите чтоб ходил не кормите тогда и придите к хозяйке этого кота и скажите чтоб кормила его, а вы его кормить больше не будете
внизу у вас првельная приписка это параноя!!! !
у меня во дворе тоже иногда бегают чужие коты и кошки, ну и пусть бегают на то они и кошки, я тоже могу их покормить и что такого, сколько лет держу котов, но не разу не видела чтоб они метили как слоны (это из ваших описаний что он обметил все сугробы и снег) удивительный какой кот
Марина-Анастасия ++++
рада за Вас, повезло))). я тоже не против была, когда он просто бегал и кушал))) обоняние тоже у всех разное бывает, может Вы принюхались за столько лет, а может просто приятен Вам этот аромат, к сожалению я позхвастаться этим не могу, да и семья моя тоже((((. в любом случае спасибо. с наступающим Вас!!)))
Словить и кастрировать. Метить перестанет. Не убивать же животину, в конце-концов. У мамы некастрированный кот живет уже 20 лет, хорошо понимаю, что за запах
Поймать и кастрировать)) ) Ну или хорошим забором все огородить.
Марина-Анастасия ++++
у нас хорошим огорожено, но он то под воротами, то через забор, если только забор метров 15 высотой делать))))))
Надо стрелять из пневморужья (это конечно жестоко, но эфективно) но так что бы не убить или же поймать и отвезти очень далеко
Заведите собачку.
Купи пистолет.
Купите в вет. аптеке специальное средство, оно в виде спрея, и все вокруг побрызгайте!!! Удовольствие не дешевое, но эффективное!!!
Марина-Анастасия ++++
спасибо большое, непременно куплю)))
Самый эфективный и не жестокий метод, завести собаку! Лично проверено, моя собака отгоняет кошаков от кошки и участка! Удачи!