Домашние животные

нужна ли одежда для боксёров?

боксик у меня впервые,и зима у него впервые,всё гадал,надо,не надо,думаю нет.полтора часа носились ,ему только жарко было,у кого боксы,скажите? как мороз они переносят,пока у нас ещё их не было
Когда очень холодно главное если собака разогрелась не дать ей остывать. Бегает значит в таком темпе нужно продержаться всю прогулку.
Но поскольку все время бегать не возможно собака не на батарейках, нужно сократить прогулочку.
Если собака не бегает я бы одевала. Но я так понимаю мы говорим о температуре ниже -15.
Хотя у нас в кампании есть корса у неё был цистит. Хозяева спросили ветеренара нужно ли одевать им сказали не надо.
Только не сидеть. Теперь мы над ней смеемся каманда лежать она лежит, а попа к верху.

А вот одинаковое время гулять зимой и летом я бы поспорила.
Например мой пес в дождь не гуляет вокруг дома пробежит и домой. Туалет держитте надомной зонтик. Лужа мы как балерина их обходим.
когда сильно холодно я вижу когда ему становится не комфортно так, что ж мне его заставлять гулять так как мы еще 15 мин. не догуляли? .
А когда тепло, зима камфортная почему я должна гулять час и не больше? Мы гуляем 2-2,5часа и утром и вечером.
Наташа Товтын
Лучший ответ
Одно могу сказать точно - перчатки ему не нужны.
В сильный мороз или дождь модно надевать комбенезон.
С)
Сонечка )
Продолжительность прогулок и летом и зимой должна быть одинаковой - по часу два раза в день.
Поинтересуйтесь, как мучается собака с застуженными почками.
Поинтересуйтесь - сколько стоит лечение застуженных почек в ветклинике.
И решите - нужна Вашей собаке хотя бы теплая попона или нет.
Пока молодая--до минус 10-15 терпимо. К старости у них лапы начинают мёрзнуть
Катя Каратаева
Александра Макарова рано ей о старости думать
У меня стаффорд. Собака тоже гладкошерстная. Пробовали и так, и так, сейчас отказались от комбеза и даже попонки. до -15 отлично выдерживает температуру. Главное - много двигаться.

Svetla Sirenova
Александра Макарова да в двигаться у этих собак проблем особенно нет.хотя местные стафы унас какие то малоподвижные .у моей боксёрки шило точно в одном месте:)
у меня не боксер, а доберман - он тоже без подшерстка. мы надеваем комбинезон зимой, когда температура ниже -15 (живем в сибири) . в прошлую зиму часто простужался (писался) , поэтому купили спецодежду - теперь все в порядке. я вообще терпеть не могу, когда бедных собачек одевают как кукол - у кого круче (например чихов, тойев) . но нам некуда деваться - холодно, а гулять мы любим долго, поэтому комбез выручает!
Конечно нет! Не унижайте свою собаку!! ! Боксер- служебная собака, а не диванно-колбасный клоун!! !
Но в сильные морозы, подолгу гулять не желательно. Особенно с щенком. Правда мой бокс был закален и холода переносил отлично.
Боксерские трусы, обязательно! И капу в пасть...
Александра Макарова капу не обязательно,а трусы видимо скоро понадобятся