Домашние животные
Здравствуйте, хочу понять, что случилось с моей собачкой?
16 октября у него случился эпилептический приступ, сразу был вызван врач, он померил температуру и сказал, что собака в порядке и скорее всего это наследственность, в течении дня собака была вялой, вечером приступ повторился, я повела его в лечебницу, там у него взяли кровь и сказали, что проблемы с печенью, назначили эссенциале, пропили курс, но приступы повторялись примерно раз в 8 - 10 дней, при этом в остальное время собака была игривой и жизнерадостной, фактически смирившись с этой болезнью мы научились с ней жить, но продолжали наблюдаться в разных клиниках у врачей, на мою просьбу выписать нам противосудорожные препараты врачи отвечали, что приступы нечастые и не стоит пока сажать собаку на лекарства, так мы и жили 5 месяцев, приступы были редкими и ни собачке, ни нам хлопот не приносили, случилось все 28 февраля, ночью произошел приступ и следующие два дня они были с интервалов в 2 часа, аппетит не пропадал, но собачка стала вялой и не игривой, снова пошли к врачу, назначили паглюферал 3, по половине таблетки два раза в день, с этих таблеток собака стала постоянно спать и приступы прекратились, а второго марта в 7 вечера малыш впал в состояние эпилептического статуса, трясло его где то пол часа и умер у меня на руках не приходя в сознание.. . Хочется узнать, что же было с моим малышом? Истинная эпилепсия, или врачи чего то не досмотрели? Может ли так проявляться чумка? Собаке было 2, 5 года, порода боксер, так же имел пищевую аллергию, крипторхизм и почему то в теплое время года всегда тяжело переносил прогулки, пять минут побегает - три часа отлеживался тяжело дыша.
скорее всего у вашей собаки была опухоль головного мозга . я встречала таких животных в моей практике. нужно было всего навсего сделать тамограмму головного мозга . и по результатам снимка проводить лечение
вскрыть надо было.
скорее всего реакция на сухие корма. если кормили адекватно. то не от ближайших ли он родственников. имбридинг-непредсказуемая хрень
у моей собаки было также но прожил он 2 недели после приступа. а врачи сказали. может наследственность. а может ударился головой. когда купила его и везла домой поняла что с ним чтото не то.
лариса правильно сказала - очень похоже на опухоль или серьезную травму головы
Жалко то как.... Такая реакция бывает или из-за проблем с печенью или вышеуказанная опухоль, что очень часто наблюдается у боксеров, мопсов, бульдогов. Еще как вариант - траванулся химией на улице - достаточно лизнуть и потом через 20 минут начинается припадок.... надо всегда иметь под рукой препараты - см. на этом сайте.... http://sarboer.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=46. Нам помог Ентерогель и таблетки собачьи для улучшения работы печени, а Есенциале это больше для людей...
Попробуйте купить другой корм но не много. Посмотрите как собака будет на нем.
И последите за собакой. Посмотрите на что у нее такая реакция и откажитесь от этого.
Я кормлю Роялом Какино. Собака кушает хорошо и ветеринары советуют. Он анти аллергенный.
Я кормлю Французского бульдога кушает с удовольствием.
Я ещё посоветую давать собачьи витамины. Они в банке продаются. Одна таблетка в день и кушают они хорошо.
Посмотрите за собакой.