Домашние животные

Вчера меня кусанула овчарка, хозяин свалил, порвал пёс мне палец сильно, сделала прививку от бешенства в травме, может не о

Вам нужно было узнать. есть ли в вашем регионе проявление бешенства. У хозяина точно оно проявилось., Он не имел право скрыться с места. Возможно. обошлось. только документами с прививкой. Надо было пойти за собакой., А так пришлось пострадать вам дважды. Пес не виноват. Узнайте у врачей. или там какие анализы можно сделать, тесты. какие нибудь. Кроме бешенства может быть что угодно ..Береженого бог бережет Мне прямо хочется извиниться перед вами за него. Хороший подарочек на 8 марта. Смотрю. что просите помощи во всезх категориях. Идите к терапевту.. Сегодня суббота. Назад в трампункт, На консультацию к врачам!!! Думаю. что все обойдется. У меня самой с вами паника.
Светлана Сакунтаева
Лучший ответ
Ольга Наумова Спасиб))я реально в панике...Собак никогда не боялась,бездомышей чаасто сама подкармливала,а тут...блин,вот честно,благодарю Бога,что не в лицо мне кинулся,а так бы...фу,даже думать не хочу.И хорошо,что кость в пальце не задета,хоть палец чёрти как вывернут..
как правило домашние собаки вакцинированы против бешенства

но тут дело вашего выбора
Снежное Школа_3
Погладить, что ль, хотели? Чужого-то
Светлана Сакунтаева Она спасала ребенка.Чужого.
Если быть уверенным, что пес привитый, то необязательно, а так-я бы перестраховалась
Если собака привита от бешенства менее года назад, не надо было и одну прививку делать. Надо спросить у хозяина ветпаспорт. Если это не получается сделать, или прививки нет, то надо делать все шесть прививок. В трех нет смысла, это все равно, что ничего.
***ирина ***
не все своих собак вакцинируют, но большинство все-таки делает это. так-то лучше всего перестраховаться, но вероятность, что собака была бешеной крайне мала, по-моему
посоветуйся с врачами но по идее колоть ты же не знаешь привита ли собака была или нет. может она недавно заразилась. зачем рисковать чтоб потом всю жизнь жалеть если эта жизнь вообще будет после такого.
Когда сына покусал непривитый пёс, его хозяин возил собаку на осмотр. по-моему две недели, если не ошибаюсь. После того, как исключили наличие бешенства у пса, мы прекратили ставить уколы. Причём выдавали бумажку, в которой был расписан весь график посещаемости пёса) Вам это в больнице должны были объяснить. Если пса не осматривает ветеринар, то лучше пройдите весь курс, т. к. бешенство болезнь неизлечимая.
Если собака домашняя, привита от бешенства и не выглядит больной, то можно не делать. Но лично я бы перестраховалась - у бешенства 100% летальный исход. Учтите, что после прививок от бешенства 6 мес не рекомендуется употреблять алкоголь, загорать, сильные физические нагрузки.