У меня родители очень серьёзные! Но я душой мягче и хочу котёночка ) Мама не против, но главный в семье папа и он не хочет вообще животных : 1 - он думает, что я не смогу за ним ухаживать, а я смогу! 2: за кошкой надо следить потому что "март" ну вы поняли ...3: он не любит кошек за то что они дерут мебель и везде"метят территорию" и 4: он всю жизнь прожил с животными (кошками) т. к. моя бабушка, как и я помешана на них ( и ему так сказать за всю эту жизнь кошки надоели.. .
И наконец задаю свой итоговый вопрос, помогите мне поЖЖЖалуйста как уговорить ???
Домашние животные
Скажите, пожалуйста, как заставить родителей подарить котёнка ?!?
1, если папа полагает, что вы не сможете следить за котенком, видимо, есть основания. Т. е. вы за собой-то не можете следить. Докажите свою самостоятельность.
2, не поняли. Кошка домашняя должна быть кастрирована.
3, кошки ДА метят территорию. Но кастрация это предотвращает. А мебель защищает когтеточка+обучение.
4, поскольку папе кошки "надоели", а содержать котенка на свои деньги у вас возможности нет - решать не вам.
подобрать на улице несчастного котенка, а потом в продемонстрировать родителям, что ты серьезный и ответственный котовладелец
Ваш вопрос очень не корректно начат.
Заставить против воли никого нельзя, а тем-более родителей.
Вот станете самостоятельной, купите отдельное жилье, и хоть гиппопотама заведите.
Очень просто, Берёшь тетрадь, 48листов, можно больше. На обложке пишешь"Мои Желания",далее, на каждой странице пишешь: "Хочу котёнка",на последней странице пишешь: "Ухаживать буду сама" и оставляешь тетрадь, сама разберёшься. Думаю подействует.
Хотя моя дочка просила собаку, я не разрешал. Она принесла щенка, не спрашивая, выкинуть не смог.
Только если они убедятся, что ты способен ухаживать за кем-то, кроме себя
Или поспорить, или накопать на отца компромат...
Ну во-первых берите девочку она не метит территорию, а вообще найдите песню "кошечки и собачечки бегают по свету, но ни кошечки ни собачечки у ребенка нету-у-у", целый день ходить и напевать, мне помогло, результат у меня три кота и крыса: ) Удачи!
Я просто принесла в дом котёнка, а потом плакала и говорила какой он бедненький как ему плохо на улице ( выкинуть не смогли)
бери девочку и объясни папе: 1. за маленьким котенком в марте не надо следить) ) потом можно стерелизовать 2. кошки не метят территорию) 3. купишь ей сразу же домик с когтеточкой, тогда она привыкнет с детства точит когти, где надо, а не об мебель) и 4. если папа прожил всю жизнь с животными, значит и еще поживет)))))))))