Была бы я на вашем месте, я бы точно взяла щенка. Тем более соседка, будут у вас какие то вопросы-сразу к ней. Или опять же груминг, на этом сэкономите. Кстати, она клеймит щенков? Если да, то опасаться нечего. В общем, я "за", это все таки лучше, чем играть в лотерею и брать у незнакомцев.
Да и цена более чем приемливая! Удачи вам и вашему щенку:)
Домашние животные
у соседки родились 2 щенка йорка, я уже одного зарезервировала, она заводчица. как думаете у неё стоит брать?
Вы питомники как себе представляете?)) ) Это не предприятия по производству животных. Если грубо, человек оформляет питомник, после чего имеет право давать свою приставку животным своего разведения. А находится питомник, как правило, по месту проживания заводчика, те в квартире или частном доме.
Если Ваша соседка заводчица (те делает всё по правилам - выставки прививки, правильное выращивание, оформление родословной) , а не разводчица, то никаких препятствий чтоб купить у неё щенка нет.
Если она предоставит щенячку на собак (подтверждение их породы) , сделает прививки, то почему бы не взять? Но, как сказала ранее Собака-Улыбака, подозреваю, что это все-таки РАЗводчица, а не заводчица. Просто скрестила двух йорков, а щенков сбагривает по завышенным ценам. Бизнес, не иначе. Спросите про родословную. Если внятный ответ не даст, лучше не брать.
Ну если ЗАводчица, а не РАЗводчица, то можно и взять.. .
Маму и папу Вам каких угодно покажут, Вы в документы загляните к этим собакам, и будут ли щенки с метриками...
вот это "у других не берите" настораживает, нормальный заводчик такого не скажет. .
А так.. . если не разбираетесь и не хотите разбираться - берите у соседки и будьте счастливы. А если хотите красивую, здоровую и психически полноценную собаку - начинайте разбираться, выбирайте питомники, выбирайте производителей, а уже потом - от них щенков.
Хотя. . а какие уже могут быть вопросы по поводу "заводчицы", если вы щенка уже зарезервировали?
И да, питомник - это не "квартира или не квартира" . Питомник - это ЗНАНИЯ заводчика, его желание получать хороших щенков, а не просто "свести мальчика с девочкой".
Я бы на месте соседки не продавала бы их близким знакомым. Мало ли что случится с животным, а обвинят потом соседку ( мол, некачественного подсунула) . А вы то чем рискуете?
ну если сомневаетесь, то не берите, вам то в итоге решать!)
К какому клубу относится эта женщина? если у щенков будут документы, клеймо, то можно не особо опасаться
Чего вы опасаетесь? Куча заводчиков по домам занимаются разведением. Тем более тут йорки, а не кавказцы. Если родослоаная есть, какие могут быть вопросы? Тем более, вам предлагают бесплатную передержку. Мне б так...
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь,
мы ведь не знаем какие у вас жил условия и т. д. и т. п.