Домашние животные

Лошади. Как вы относитесь к этим благородным животным?

И чтоб вы были сделали с теми кто убивает лошадей на колбасу? Я бы сделал с теми людьми тоже самое при чем в самой жесткой форме, чтобы помучились подольше Х)
Gaukhar Khamzakhan
Замечательно отношусь, с 5 лет занималась конным спортом (конкур), позже ушла в пятиборье. Ну а по поводу конины, то у некоторых народов из конины готовят национальные блюда.. Так же ведь некоторые едят собак.. Я не сторонница охоты даже на лосей и кабанов. Сама есть конину конечно не стану.. но и убивать тех кто ее ест не стану.
Лера Инголова
Лучший ответ
на колбасу, да вяленую конину
Елена Апухтина
Лилия Гирфанова спилотируй к кухаркам отсюда)
Gaukhar Khamzakhan Из тебя сделаем хе-хе будешь вяляный)))
Елена Апухтина жуйте камни
Обожаю. Почти каждые выходные посвящаю волонтерству на конюшне. Помогаю в уходе, тренируем новичков + общаюсь с этими животными сама. ( На фото лимит... )

А "на колбасу" идут старые и больные лошади, которые уже не в состоянии нести работу. К сожалению в старости содержание не рабочей лошади становится затратным, так как не окупается. Очень жестоко, но все же... есть и такие, кто обрекает своих старичков именно на такую участь.... это ужасно...
Надежда Уланова кого Вы тренируете, простите? В 17-то лет.
А волонтерство - это работа за ВЕ? Не путайте эти два понятия.

ЗЫ или покатушничаете?
Как вольноопределяющийся христианин, кумиров среди животного мира я не признаю и тотемизмом не страдаю. Животное, умное, полезное, красивое, при необходимости - вкусное и питательное. Да, до сих пор есть места, где кушать элементарно нечего, поэтому не кидаю камней ни в калмыков, ни в татар, ни в корейцев.
В целом же, подобные вопросы об отношении к кому-либо вызывают в памяти классика:

«Говори, уважаешь ли ты мужика? »
Но Поток вопрошает: «Какого? »
«Мужика вообще, что смиреньем велик! »
Но Поток говорит: «Есть мужик и мужик:
Если он не пропьет урожаю,
Я тогда мужика уважаю! »
/А. Толстой Поток-богатырь/
Ем. . И рыдаю.. . Ыыыыы....
Оксана Литвин
Gaukhar Khamzakhan видимо эмо попался)))
боюсь я их с детства-лягнуло меня такое "благородное" животное
Lada Ladushka
Ох, дети, дети.. .
деточка, существует мясное коневодство. . да, да. Это полудикие лошади, чаще всего, аборигенных пород.
и еще.. . какое в лошадях благородство? Есть такие твари, что ажно тошно.

ЗЫ конину не ем и есть не буду. Принципиально.
Наталья Медведева Моя супруга конину тоже не ест, поскольку является болельщицей "Спартака" ;-)
Благородство – возвышенность мотивов поведения человека, их «родственность благому» . Как правило, под благородством подразумеваются естественные добрые проявления внутренней сущности человека, не обусловленные какими-либо законами, запретами, правилами или предписаниями.
Википедия
Благородство : 1) Высокие нравственные качества; величие, возвышенность. 2) Высокое достоинство, изящество, красота.
Малый академический словарь
Благородство - это снисходительность, - к тем, кто одарён меньше.
Благородство - это понимание, - того, что каждый заслуживает справедливости.
Благородство - это доброта, - к тем, кто нуждается больше всего.
Благородство – это душевная чистота, - высокая нравственность и честность.
Благородство - это готовность протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждается, это твёрдая воля и крепкая вера.
Благородство - это умение и готовность отвечать за свои слова, дела и решения.

а кони здесь причём
Gaukhar Khamzakhan Все выше перечисленное идеально сочетается в лошадях.)
Лошади.. собаки.. самые преданные людям... есть их.. для меня.. . есть друзей!
I Love You Aboka !
Я отношусь с огромным уважением ко всем животным, кроме человека. А вообще, надо бороться не с мясниками, а с теми кто создаёт спрос. Ибо пока будет спрос - будут и убивать. И это относится не только к бойне лошадей, но и других животных (коров, свиней и др) . Лично я - вегетарианка.
это ужасно! как можно так издеваться над такой красотой!! ! кто это делает он моральный урод и бесчувственный человек (если можно ЕГО так назвать)
Они такие хорошие. Лошади одни из самых преданных животных. Берегите их