Домашние животные

Собаку какой породы завести?

Чтоб не дорого, не пудель, не такса, не лысая, не что-то ниже колена, не что-то выше головы, и умная.
Вообще хочу лайку или мопса )))
Но посоветуйте что-нибудь.
Восточно-Европейская или Немецкая овчарки. Верные, умные, легко поддаются дрессеровке, хотя если попадется с характером будет трудно. Лайки считаются ездовыми собаками. Насколько я знаю, должны очень много двигаться, т. е. надо тратить много времени на прогулки и т. п. Но главное.. . держать большую собаку в квартире не очень хорошо. Собакам нужно много движения, чего квартира не всегда позволяет. Да люди спокойно заводят больших собак в квартирах, но все же...
Библиотекарша
Лучший ответ
амстафф, немец, добер, лабр, боксёр
Мопс-нежная душа в мощном теле, чудесная собака)))) http://minimozg.ru/pictures/2751-9-razlichnyx-primenenij-mopsa.html
Katerina Ashargina
овчарку
Я вас огорчу - морсы НИЖЕ колена.
Не по тем критериям собаку выбираете. Или с приюта возьмите.
Елена Лузина
у меня миниатюрный шпиц и японская акита-ину! я довольна! вообще люблю всех шпицеобразных собак-не воняют псиной, одни из самых здоровых, легко поддаются дресировке, преданы хозяину, хорошо относятся к детям и другим членам семьи, в меру активные и очень красивые)))))
Мопсы болезненные, с лайкой не справитесь 100%.

Дорого - не дорого, определенные средства выйдут как на мопса так и на бульдога.

Еще миллион раз подумайте, ведь это как ребенок. Если подумали, то либо пудель (самая умная порода вообще-то!) , либо немецкая овчарка (послушный) . Заниматься нужно обязательно со всеми!
Lilya Niyazova
Мне нравятся дворняги, но лайка то же не плохо
сами себе противоречите - мопс ниже колена. Миттельшнауцера или стафа можно. Если хотите недорого, можете метиса взять, они бесплатные и Вы примерно будете знать хотя бы размер
Хорошая собака амстаф, самое главное она любит семью!! !
я себе купила немца!!! и очень довольна выбором
лабладор Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.

Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).
овчарка
Nasikat Begimkulova
У меня дома доберман, очень добрая, ласковая. Но требует очень много внимания, тренировок.
Да возьмите лучше лабрадора это ооочень хорошая порода собак!
Zina Nurpiisova
питбуль или стафф ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПОРОДЫ!!!!
Мне нравятся порода Кинг Чарльз Спаниель