Домашние животные

когда у йорка поднимутся уши

Уши начинают вставать где-то с 3 месяцев.
Но бывает и такое, что к 3,-5 месяцам уши йорка так и остаються висячими. У собак карликовых пород уши иногда встают с опозданием. Иногда случается, что поднявшиеся ушки снова подвисают во время смены зубов. Это связано с вытяжкой кальция из организма. Ушки могут не стоять, если они слишком тонкие, или наоборот - излишне плотные. Что делать?
Можно давать с едой пищевой желатин - немного больше, чем на кончике ножа. Желатин необходимо давать собаке в течение 2-х недель начиная с небольшого количества, на кончике чайной ложки и постепенно увеличивая до 1 чайной ложки. Желатин можно замачивать в теплой воде или давать в сухом виде добавляя в корм щенку.
Можно купить в зоомагазине специальный и дорогой препарат Гелабон, Также говорят, что уши хорошо ставит препарат Страйд +.

А ещё уши можно подклеивать. Причём, надо клеить до тех пор пока не будут стоять и обязательно оба, даже если одно стоит. Тщательно состригите шерсть внутри и с наружной стороны уха примерно на 1/2 длины уха ( это должна вам показать заводчица) , надо подклеить уши.
Я бы на вашем месте поехала к заводчице, чтобы она показала вам, как и на какую длину уха состригать шерсть и как правильно подклеить уши. хороший пластырь на шелке "Omnisilk" узкий 1,25см. - продается в обычной аптеке. также при активном росте - большой расход кальция, после прививки у щенков тоже ушки могут упасть и банальная причина - отросшие волосы на ушах. вот по клейка ушей правда тою но
вашему щенку тоже подойдёт. http://www.zoospravka.ru/Dog/about11.htm
Людмила Посохина
Лучший ответ
Вот уже не надо, "не поднимутся".. Это у вас плем. брак, раз не поднялись. Могут ещё подняться, шанс есть.
$$$ Cool Girl $$$
У йорков ушки сами не встают! им помогать надо! так сказать складывают их в стоячем положении и "связывают" между собой. через определенное время они останутся стоячими
Никогда, это брак. У меня тоже йорк с опущенными ушками пять лет бегает. Какой родился, таким и останется
Да, это так.
Ludmila Sokolova
есть шанс что поднимутся