Домашние животные
Порезали Доберману уши, но одно ухо не поднялось. Сейчас собаке два года. Можно ли исправить или уже поздно?
К сожалению, само ухо уже не встанет. Можно сделать пластику, но стоит ли?
Я слышал лет 10 назад что доберманам запретили купировать уши. Это правда или у нас как всегда за деньги можно купировать, что угодно.
покажи фото собаки (голову), точно скажу, выход всегда есть
Поздно... Уши формируются где-то до года... Далее, если их не клеили, уже образуются постоянные заломы, не дающие уху стоять...
можно теперь только пластику делать, то есть перерезать ушки и делать их более меньшими
уже поздно. ничего не сделаешь.
В принципе, нет ничего невозможного при наличии тугриков, а оно Вам надо, собаке это ухо мешает что-ли? На выставки ходить с двух лет вроде уже поздновато начинать.
Во первых - поздновато, а во вторых - не надо мучить собачку.
К сожалению наверное поздно. Надо было после купирования массажик с глицерином делать, принеобходимости рамку ставить и клеить к ней. А вообще мировыми стандартами купирование ушей запрещено, зря собачку мучили. мы ризену купировали, а вот щенкам уже нет. Жалко стало. А оценку на выставках за это снижать не имеют права. За рубежом как раз купированым снижают.
можно. ветеринары колят укол в проблемное место и формируют хрящ. как наз-тся не помню, мы аргентинскому догу после аварии правили
поблагодари айболита купировка прошла не правильно. это уже не-исправиш.